Варю борщ и видимо от того, что я добавила многова-то уксуса в зажарку из свеклы, он получился кисловатым.
Что делать??? ?
Сахар в зажарку добавляла, не помогло :(
Первые блюда
Проблема с борщём, ПОМОГИТЕ!!!
Вообще-то, борщ должен быть немного кисловатым. Попробуйте бросить 1-1/2 чайной ложки соды. На будущее: свеклу предварительно нарезают соломкой, солят и опрыскивают уксусом или растворенной лимонной кислотой, примерно, столовую ложку на 3 литра борща, кладут в какую-нибудь ёмкость и дают ей выстояться в течении 30-40 мин. Это делается для того, чтобы свекла не потеряла цвет. А уж только потом её кладут на сковородку.
Уксус не нужен.
Блин да я любой слопаю! ! ктоб мне сварил??!! -))) кисленький люблю!!
Брось целую картошину, очистить не забудь! пусть покипит минут 5...
пока горячий вкус не тот, должен постоять .Чуть больше сметанки в тарелку и в путь !
Уксус не добавляется в борщ. О чём вы? Необходимую кислоту борщу придаёт томатная паста или томатный соус.
Слить половину бульона, добавить воды и прокипятить
вместо уксуса-чуть-чуть лимон. кислоты. Или перед выключением неск долек лимона. Вкуснота !!!А еше очень хороший вкус придает 1-2 помятые картошины. Т. е. варишь их в этом же бульоне-а потом помять и обратно в кастрюльку. (очищеные). Еще приятную кислинку дадут 5-6 черносливин. Тоже перед самым концом. но тогда не надо кислоту или уксус !
Как исправить ситуацию не знаю. Но, раз уж речь зашла о борще, то поделюсь тем, что недавно попробовала.
Видели наверно все новую рекламу заправки для борща Магги. Я люблю все готовить сама, но тут такая лень навалилась... купила, попробовала. В общем, очень вкусно, всем понравилось. Попробуйте.
Сами добавляете только картофель и капусту.
Видели наверно все новую рекламу заправки для борща Магги. Я люблю все готовить сама, но тут такая лень навалилась... купила, попробовала. В общем, очень вкусно, всем понравилось. Попробуйте.
Сами добавляете только картофель и капусту.
я вообще уксус в борщ никогда не добавляю
Если уксус пока только в зажарке - не зачем печалиться, нужно заново приготовить только ее, а потом новенькую, без уксуса отправить в борщ.
Зачем портить борщ уксусом?? ? о_0 Он и без него очень вкусный...
Вот Сереге.. . поутру и подложь кастрюльку-)))))!!!!
Обычной содой. Только по чуть-чуть. Добавила, попробовала и т. д.
разбавь водой или бульоном и прокипяти
Похожие вопросы
- Дикий рецепт борща, помогите найти
- Женщина и борщ !??Как заставить свою ленивую женщину пойти и сделать борщ? ! Помогите
- Как готовить борщ????Помогите!!!!
- как легко сварить борщ?помогите это будет в первый раз
- рецепт вкусного борща Помогите, а то у меня никак не получается
- как можно сделать борщ помогите я просто не знаю
- Борщ это суп? Или борщ это борщ? У нас возник спор, какой день уже спорим, помогите!
- Милые девушки, помогите молодой хозяйке! Нужен рецепт борща с фасолью, но без зажарки.
- 2 столовой ложки 70 процентного уксуса при обжарке свеклы для борща
- Ода борщу))) А Вы любите борщ?