Первые блюда
Подскажите супчик. 3 недели на диете, что-то очень хочется жидкого. Бульончика.
Что можно приготовить простое и максимально диетическое?
самый вкусный бульон из курицы
Купите замороженные овощи и сварите супчик... хлебайте)
Бульонов диетических не бывает. в мясе гормоны и холестерин. сделайте сырный суп с грибами
Лук, морковь, помидор+ перчик обжарить. А варить сельдерей корневой кусочками, кабачки, добавить зажарку.
Можно капустный супчик. Лук+ морковь, капуста, причем, любая. Перец сладкий, помидор добавить.
овощной вариант рассольника
рис и огурцы
Ой сейчас, таки, расскажу.
Значит берёте 4 поросячьих лапки, вычищаете и варите. Сначала снимате пену, а потом маленкий огонёк. Часа через 4 добавить 3 чайные ложки соли без верха, разный перц горошком и 3 средних лавровых листика. Потом остудить, убрать специи и кости ещё раз прокипятить и употреблять в холодном или горячем виде. Супер!
бульон из курицы . когда снимете пену с кипящего бульона. добавьте для осветления бульона целую луковицу, в конце варки бульона-луковицу выбросьте. можно добавить отваренного риса
Вегетарианский рассольник.
Соленое-кисленькое горячее похлебать: горячие щавелевые щи с отварным яйцом. Картофель, пассеровка лук с морковью, лавр, перец, щавель, соль (в норме говяжий бульон с мясом ). В тарелку яйцо, сметана и зеленый лук.
Приготовьте себе калью.
*Калья
Ингредиенты:
1,5 кг рыбы, 1,5-1,75 л воды, 2 соленых огурца, 1 стакан огуречного рассола, 3-4 картофелины, 0,5 лимона, 2 луковицы, 1 лук-порей, 1 петрушка (корень и зелень), 1 морковь, 10 горошин черного перца, 3 лавровых листа, 1 ст. ложка укропа, 5-6 тычинок шафрана, 1 ст. ложка свежего или 1 ч. ложка сухого эстрагона.
Приготовление
Готовить вначале, как уху: подготовить овощной бульон (см. описание приготовления ухи), затем долить в него отдельно прокипяченный огуречный рассол, добавить нарезанные кубиками соленые огурцы, после чего опустить рыбу, нарезанную крупными кусками.
Варить от 8 до 20 мин в зависимости от сорта рыбы (см. описание приготовления ухи).
Заправлять пряностями так же и в том же порядке, как уху.
В заключение положить укроп, часть порея, эстрагон, выдавить сок лимона в уже снятую с огня калью и дать ей настояться.
http://supercook.ru/russian/rus-11.html
Рецепт дала Вам с сайта, но я по нему себе и готовила. А фото мое собственное . Очень вкусная еда.

*Калья
Ингредиенты:
Приготовление
http://supercook.ru/russian/rus-11.html

рассольник на овощном бульоне
В куриный бульон рис кинуть
Могу предложить вкусный и полезный "зелёный борщ со щавелем"
Могу даже дать свой рецепт
Щавель 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Зеленый лук 1 пучок
Картофель 2 штуки
Яйцо куриное 3 штуки
Репчатый лук ½ штуки
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Сварите куриный или мясной бульон. Порубите зелень. Поставьте варить 2 яйца. Подготовьте картофель и лук.
Сделайте зажарку — поджарьте лук. Порежьте яйцо. В готовый бульон добавьте лук и оставшуюся зелень.
3. Одно яйцо разбейте, размешайте. Посолите, поперчите.
4. Медленно, постоянно помешивая, влейте его в бульон. Добавьте вареные яйца.
Вот такой борщ я всегда готовлю - очень вкусно и полезно))))
Могу даже дать свой рецепт
Щавель 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Зеленый лук 1 пучок
Картофель 2 штуки
Яйцо куриное 3 штуки
Репчатый лук ½ штуки
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
кубик Магии на 3 литра воды ) и луковицу ) И будет тебе диетическое счастье )
Елена Филлипова
Не нравятся мне эти кубики, какие-то неприятные, будто специи в воду холодную намешали
Вода холодная и вода теплая, ну можно немного пошиковать и кинуть крошку льда.
Любые макарошки из твёрдых сортов, морковь, сельдерей, шампиньоны мороженные из пачки), соль, перец, лук по вкусу, в воду предварительно кинуть корень петрушки или укропа, поварить затем вынуть, при подаче можно любой зеленью посыпать сверху тоже.
Экспресс-суп: картошку мелко порезаную и марковку потертую в кипяток, через 10 минут туда любимую рыбную консерву в масле (сайра, сардина, горбуша) и банку маслин колечками, укроп мелко порезать и готово. Соль и перец по вкусу.
любой овощной, например лук, морковь кабачок, сельдерей, зелень
я обожаю щавелевый суп (в Ашане продают в стеклянных банках консервированный щавель) Вскипятить воду, туда луковицу, морковь потереть, потом картошку и в последний момент щавель. Есть с яйцом рубленным и сметаной (можно егуртом) и еще окрошка хорошо идет
Елена Филлипова
Звучит хорошо. А сколько все варить, а то мои кулинарные навыки ограничиваются руководством по приготовлению доширака?
А что если сделать похуденческий суп? :) http://www.kuharka.ru/recipes/soup/h_soap/veg/17313.html
Посмотри тут http://ohmycook.ru/karta-sajta куча всего вкусного .
Варишь бульен ( лучше куриный) +2-3 картофеля+ 1 тертая морковка (без обжарки). лучше не придумать
очень люблю щи из щавеля вкусно и диетический продукт