Первые блюда
Как Вы готовите борщ?
Красный, с болгарским перцем, а вместо картошки иногда - кабачок.
На говяжьей грудинке, далее все по рецепту... тушу свеклу, пассеровка, когда готов выключаю и добавляю чеснок, зелень
если Вы всерьёз желаете научиться готовить это вкуснейшее блюдо, то в качестве учителя Вам непременно нужны любо донская, либо кубанская казачка. Ну, либо хохлушка в крайнем случае... А лучше - взять от всех понемногу, самое лучшее. Женщины прочих регионов России понятия не имеют в приготовлении борща... Я без шуток
Елена Перекрестова
Почему в крайнем случае?))) Я живу в Новороссии и у нас борщи такие, что и тарелку вместе с борщом можно сгрызть))))
Только из своей свеклы и с добавлением сала, и луковицу лука целиковую очищенную можно помидоры целостные добавить, а остальное по рецепту
Борщ с фасолью...)
вкусно.
В кастрюле.
Существует уйма рецептов, готовят и на мясном бульоне, и на смальце, с зеленью и без. Я всякие готовлю. А к нему домашние пампушки с чесноком))) могу дать диетический борщ-пятиминутку, сохраняющий все витамины. Пропорции как душе угодно: морковь свеклу на крупную терку, картофель кубиками, капусту, лук соломкой. Все овощи и томат. пасту, кроме свеклы в кастрюлю и залить крутым кипятком, перемешать и на большой огонь. После закипания убавить ононь и варить 3 минуты. Увеличить огонь, всыпать свеклу, после закипания 2 минуты на маленьком огне. Выключить, посолить по вкусу, щамотать в покрывало и дать полчаса настояться. В тарелку сметану и по-желанию зелень
В сливном бачке .
Нарезала, накидала, перемешала- готово!))
Варите кусочек мяса с косточкой, через час закладываете порезанный картофель. пока картофель вариться готовите пережарку для борща, для этого режем лук, трем на терке морковь, обжариваем на сковороде с добавлением масла. как только поджарятся овощи добавляете молотые помидоры, томат или томатную пасту. дать немного протушиться. в это время нарезаем капусту тонкой соломкой, укроп, петрушку режим 1 лавровый листик. пережарку выкладываем в бульон с картошкой, даем закипеть. закладываем капусту, зелень и лавровый листик, солим закипает и выключаем даем настояться мин. 30 и подаем на стол при желании со сметаной, острым перцем, чесноком.
Добавляют помидоры, и на терке чеснок
Как-нибудь да готовлю, примерно помню что класть и варю раз в пятилетку