Первые блюда

Обязательно ли суп ставить в холодильник только когда он на все сто процентов остыл подробнее внутри

Когда в моём городе на улице тридцать один градус, то суп даже за ночь (ночи у нас летом очень короткие) идеально не остывает и кондиционера в доме нет. Что будет с супом, если его ставить в холодильник не полностью остывшим и будет ли потом от него вред желудку?
Поставить кастрюлю в пластиковый таз с холодной водой на 15-20 мин, можно сменить воду при необходимости. Крышку не открывать, не перемешивать, для сохранения стерильности. Затем смело в холодильник.
Эльвира Нургалиева
Лучший ответ
Новый холодильник дороже обойдется чем испорченный суп!)
Оксана Утяшева
(((***просто Солнышко ***))) Что у вас всех за холодильники, которые дохнут от горячей кастрюльки?))
ставьте кастрюлю в ёмкость с холодной водой и льдом
потом в холодильник
Татьяна Шиян
Это одна из бабушкиных страшилок о советских холодильниках - якобы они испортятся, если в них поставить горячее. Ничего не будет, просто холодильник потратит чуть больше энергии, чтобы остудить суп.
Ainur Sultangali
Ma Li ну и ставьте. а мне нафиг не надо, чтобы он лишний раз движок крутил, если суп без проблем и затрат сам охладится.
Горячие продукты - плохо холодильнику, только и всего
Eva Afanasiu
Мы ставим в тазик с водой холодной для полного остывания. потом в холодильник
да хоть кипяток, только холодильник жалко
Оля Кокоринова
при чем тут вред желудку? Просто горячие блюдо могут испортить холодильник. Немного теплый уже можно.
охладите чтобы рука терпела и в холодильник
Елена Пронина
Подождите банально пока кастрюля остынет и уберите её в холодильник. В чём проблема?
это совдеповское выражение
тссс... даже горячие кастрюли НЕ испортят холодильник... он просто будет интенсивней работать - расход электроэнергии больше

моя свекровь требует, чтобы стиралку отключали от сети "а то она взорвется!"...
Ainur Sultangali А что там может взорваться, она не объясняет?))
Да супу пофиг вообще, это холодильнику плохо когда в него горячее ставите.
Я обычно ставлю когда уже тёпленький.
Немного горячеватый можно ставить. Я так делаю чтоб не успел испортиться.
Да ничего с ним не будет, вред только холодильнику. Я иногда вынуждена почти горячий ставить.
В холодильник обязательно
Холодильник испортится полюбому. И это не бабушкина страшилка.
Оля Кокоринова умники. пусть ставят дальше, если денег много на новые рефрижераторы
Ainur Sultangali Знаете, Михаил, еще ни разу ни один не испортился.