Первые блюда
Как сварить суп? Подробнее внутри.
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста, как сварить суп какой-нибудь? Попроще (таланта поварского нет), без бульонных кубиков и без химии. Если можно, напишите пожалуйста точно время-когда что класть в кастрюлю и время кипения. Огромное Вам спасибо!
СУПЧИК КУРИНЫЙ С ВЕРМИШЕЛЬЮ.
На полкило куриного мяса из любой части курицы надо два литра воды.
Курочку промываем, режем кусочками, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и включаем плиту. Примерно 15 минут можно отдохнуть... потом снимаем крышку и внимательно следим-как только наверху образовалась пена-сразу берем ложку и эту пену аккуратно снимаем и выкидываем.
Огонь убавляем, так, чтобы слегка булькало. Сыплем соли половину столовой ложки. Пусть кипит.. а в это время чистим картошку-четыре средних штуки, одну морковку небольшую и одну среднюю луковку. Все это моем и режем любым образом-картошку ломтиками, морковь и лук помельче.
Картошку кидаем в кастрюлю.
Находим сковородку и растительное масло. Наливаем на сковороду пару ложек масла, чуть подогреваем и кладем туда сначала морковку, а потом лук. Сильно калить не надо! ! Иначе сгорит! Перемешиваем и жарим примерно десять минут.
Как пожарилось-отправляем в кастрюлю к картошке. Затем находим в шкафчике вермишель (это такие мелкие спагетти) . Берем две горсточки и высыпаем в кастрюлю. Обязательно хорошо перемешиваем!! ! Иначе слипнется... и будет не суп, а каша. Кидаем лавровый листик, порезанный укроп (если есть) и накрываем крышкой. Через пять минут выключаем и даем постоять еще минут десять. А потом можно кушать!
Удачи! если что непонятно-пиши!
Картошку кидаем в кастрюлю.
Удачи! если что непонятно-пиши!
Светлана Лазарева (Тетерлева)
Славик! Благодарю за ЛО!) забегай ко мне в фотоальбомы-там много вкусняшек!
Суп с фрикадельками из телятины
Кусок телятины варить с кореньями, солью, картошкой и черным перцем час. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист и довести до кипения. Поперчить, заправить зеленью, вареным яйцом и лимонным соком.
600 г телячьей грудинки, 1 морковка, 1 луковица, 1 сельдерей, 2 картофелины, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, 2 яйца, соль, перец, ¼ лимона
Щи из свиной рульки
Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук и сладкий перец, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'. Заправить щи сметаной.
600 г рульки, 500 г капусты, 2 сладких перца, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
Суточные щи делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
Щи из свиной рульки
Предлагаем вам приготовить к обеду первое блюдо из курицы по этому кулинарному рецепту. Очень вкусный куриный суп! Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.
Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.
Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.
Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.
Приятного аппетита!
В воду положить курицу, дать закипеть, снять накипь, посолить, положить нарезанный картофель, дать закипеть, положить лук порезанный и тертую морковь, снова дать закипеть и варить ещё мин 20, в конце добавить перец и лавровый лист, можно зелень
В двух словах - все порежь, залей водой и жди, пока сварится.
Кладёшь мясо на косточке в холодную воду и варишь около 1 часа (свинину) или 2-х (говядину) . Подсаливаешь, кладёшь лавровый лист. На 2 л воды - режешь 4 картошки, 1 морковку, капусту - так, чтобы нравилось самому по густоте. Всё в такой последовательности закладываешь в кипящий бульон. Хорошо бы добавить 1-2 чайн. ложки сахара - улучшит вкус. Если есть сухие травки - закладываешь вместе с лаврушкой. Пока варится картошка и прочее, можно сделать зажарку: нарезать репчатый лук, поджарить его до прозрачности на растительном масле, положить натёртую на крупной тёрке морковь, прогреть. Можно добавить томатный соус и прогреть минут 10. Всё это положить в щи и варить ещё минут 10. Растереть чеснок и положить в щи за 3 минуты до готовности. Закрыть крышкой плотно и оставить на полчаса. Удачи)))
что есть - кипяти... с пол часа, а горячее сырым не бывает!
Если ты еще не умер с голоду, то курицу повари минут 25, картохи туда, лук, морковь (поджарку не делай - она вредна, там канцерогены ползают, я тоже не делаю) , минут за 5 до конца варки специев кинь (укроп, петрушка, что есть у тебя в холостяцком твоем наличии) . Картохи побольше положи, чтобы исключить вермишель, рис, зачем оне нам. Если курицы нет, возьми тушенку, тогда вари 10 минут, а не 25. Перца насыпь уже в тарелку, вдруг не рассчитаешь, а так хоть разбавить можно. Ну давай. Хорошо тебе брюшко набить.
say7.info