Первые блюда

Вопрос для тех, кто умеет готовить борщ. Какую лучше говядину купить, бедро или лопатку или...?

Лопатка говяжья с сахарной косточкой и мягкой мякотью
И никакой свинины ((((( Это уже не борщ будет
Раиса Скорик
Лучший ответ
Salta .....))) кто вам сказал сей абсурд.. не борщ.. не борщ то свекольное пойло которое у вас готовят
грудинку, лучше часть повыше, челушку
свинину.. говядину не беру.. или курятину хотя-бы.. петушка домашнего
S.
Salta .....)))
ребрышки хорошо костачки, лопатка,
Оля Сергеева
берите где много соединительной ткани сухожилий и и твёрдого жира кости хрящи вы получите самый душистый бульон а кусок просто мяса можно добавить через час как закипят кости при охлаждении бульон превращается в желе ))))
Борщ-то умеют все хорошо готовить (кто готовит), но с выбором-это на любителя, и смотря какой карман. Мякоть иногда стОит дороже чем на костИ. Я к примеру беру грудину, или изредка бедренную часть.
Юлия
лопатку/ грудинку
Зоя Колоян
Эля Мазетова Лучший вариант!
я покупаю "мясо для бульона" без костей.
мясо должно быть с сахарной косточкой
Край.
Мейip Марфуга
Беру грудинку, отрезаю мясо от кости . кость кладу сразу в кастрюлю, а мясо уже в горячую воду, тк его потом использую для второго бдюда
Тут действительно кому что по карману. И рецепт борща один у всех. А вот от мяса вкус его зависит. С говядиной один вкус, со свининой второй, с курочкой третий.
Инессик ***
Salta .....))) вариантов борща много.. я например терпеть не могу варево сваренное россиянками и общего с борщом оно не имеет абсолютно
куриную грудку или гуся, намного вкуснее
M*
Mарина **********
Грудинка говяжья.
лучше свинину
ребра, лопатка
В Москве в Мяснове мне очень нравятся рёбра молодого бычка.
Терпеть не могу супы со свининой, лучше, как сказала Елена, грудинку или (еще лучше) челышко, С челышка бульон получает золотистым, кружевным. Даже жаль для темных супов) Но у нас, в СПб например, его тяжело найти. Многие даже не понимают о чем речь.
Мосол с мозговой косточкой, и мясцом.