Первые блюда
Какой суп сварить?
Варю в казане бульон из свиных косточек с мясом. Думаю добавить свежей капусты, картопли, морковки, лука. Может кто подскажет другой вариант? Ка можно импровизировать? Поджарка?
Для кол-ва всё-ж напишу, а то в комментарии не поймете сколько чего: Суп "Шурпа"
....
Ингредиенты:
● Говядина (или баранина) (в вашем случае свинина на кости) - 700 г
● Морковь - 2 шт
● Лук репчатый - 2 шт
● Картофель - 6 шт
● Перец болгарский - 2 шт
● Помидор - 2 шт
● Чеснок - 2 зуб.
● Соль - (по вкусу)
● Перец - (по вкусу)
● Специи - (по вкусу)
● Зелень (райхон, укроп, кинза)
....
Ингредиенты:
● Морковь - 2 шт
● Лук репчатый - 2 шт
● Картофель - 6 шт
● Перец болгарский - 2 шт
● Помидор - 2 шт
● Чеснок - 2 зуб.
● Соль - (по вкусу)
● Перец - (по вкусу)
● Специи - (по вкусу)
● Зелень (райхон, укроп, кинза)
Ирина Рыбакова
Если всё-ж пожелаете подкинуть капустки, то тогда тоже будет неплохо и получится у Вас тогда "Карам-шурпа".что по русски означает сие-борщ.
щи либо борщь
свежую капусту картофель в бульон
лук морковь обжарить
можно еще чуть рис в бульон
или борщ-там пассируют свеклу с луком и морковью в конце чуть уксус
если свекольник то в бульон отправить свеклу только брусками-как картошку-а лук морковь обжарить, плюс зелень немного уксус
можно просто овощи кубиками стушить-кабочок морковь репа красный сл перец помидор лук и все это в бульон к мясу-тоже не плохо
или сварить тыкву кубиком ее в пюре-морковь много кубиком обжарить с луком и тоже в суп плюс рис и специи остренькие
свежую капусту картофель в бульон
лук морковь обжарить
можно еще чуть рис в бульон
лук с морковью я обжариваю для любых супов.
На свиных косточках и щи вкусные, и рассольник, и борщ. Добавила бы чеснок и зелень. Перец, если есть
Рассольничек сделай. Перловка, картошка, огурчики - ну и конечно лук с морковкой на сковороде спассеруй.
Добавьте в бульон корень сельдерея, пастернака, перед выключением чеснок и кинзы
это уже щи получаются
гороховый с рёбрышками
В этот бульон закинь обжаренный лук, обжаренную морковь и пару помидоров кинь в зажарку, закинуть это всё вместе с картошкой в казан на 20 минут вариться. В конце добавить хмели-сунели и щепотку зиры, посолить! Опупенная шурпа получится, все пальчики оближут просто!
Teili Vellikok
помидоры спасеровать с луком и морковкой? Или как-то иначе?
Teili Vellikok
Помидоры спасеровать с луком и морковкой? Или как-то иначе?
Ирина Рыбакова
Согласна на все 100,и даже не оспариваю))
можно к перечисленному добавить рис, болгарский перец, помидоры, специи, зелень.
замечательный, нажористый овощной суп получится)))
добавь еще немного копченостей, оливки и томат и огурцы соленые и сделай салянку. а купусту на бигос)
Teili Vellikok
Бигус - тема!!! Солянка тоже, но для хорошей солянки мало разновидностей мяса. Да и каперсов нет
Люблю рассольник, борщ, харчо...