Первые блюда

как готовить борщ

Elena Tarabuchin
Мясо (либо мякоть с небольшим жирком, либо мозговая косточка с мясом) — 400 г
Картофель (зависит от кастрюли. У меня средняя) — 5 шт
Свекла — 3 шт
Морковь — 3 шт
Капуста белокочанная — 1 вилок
Помидор (большой ) — 1 шт
Уксус — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль
Укроп
Чеснок

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25436/
Анюта Артемова
Лучший ответ
Мясной бульон заправляешь картошкой, капустой, заправкой из моркови, лука, свеклы. Можно томат добавить. Зелень, чеснок- после выключения кастрюли. Это так, кратко, нюансов много, у каждой хозяйки свои.
С любовью...)
Берешь женщину (1 шт.), деньги на продукты (1 шт.), кухню (1 шт.)

Смешиваешь, ждешь

Борщ готов
варишь бульон, засыпаешь в него "заготовку для борща" (в магазинах уже готовая продается), 15-20 минут и вуаля
бульон наваристый и добавляю 4-5 картошек. пока варится делаю зажарку и шинкую капусточку. далее достаю картошку в зажарку и истолку ее хорошо в пюре. опускаю капусту в бульон и перед окончанием варки доб зажарку с картошкой и добавляю все по вкусу перец лавр зелень и т. д... красный борш муж не ест.
Maria Mathalikova
А настоящий борщ картофель не кладут. Исключение украинский и флотский. Готовите бульон мясной или мясо-костный. Готовите борщевую заправку. Свекла припускается с солью, сахаром и уксусом. Туда же добавить томат (но можно и отдельно) В готовый кипящий борщ закладываете капусту (соломкой, исключение флотский борщ, туда нарезают шашечками) Закипело, борщевую заправку, закипело спессерованный отдельно морковь и лук. Доводите до вкуса. Борщ по вкусу должен быт кисло-сладкий.. В конце добавляете зелень, чеснок. Борщ по московски-копчености, по -флотски-солонину, по-полтавски-галушки, по украински-фасоль и сало, по-сибирски-пельмени, вегетариански-чернослив.. Рецептов борщей очень много. Желаю удачи!
с чесноком и болгарским перцем
У мамки спроси
борщ- это очень сложно
во-первых-это море продуктов
во-вторых- надо сосредоточиться
и потом надо взять любой рецепт борща
встать и приготовить
если не получился с первого раза-не беда
сами сварили-сами съедим
следующий веселее и наконец-борщ
Валентина Л
Свекла, лук, картофан, вода, любовь.
УКРАИНСКИЙ БОРЩ ВКУСНО