Первые блюда
Солянку сто лет не готовил... Накидайте, что кинуть... Сам потом разберусь)) В НГ каникулы есть мысль... из недоеденного)))
..в солянке что главное.. побольше разного и вкусного мяса.. колбас... хорошие соленые огурцы.. хорошая томатная паста... ну а талант повара мы уже разглядели..))..
Гульнара Тухфатуллина
Спасибо))) Оч.. при..))))
если на тарелках останутся подветреные колбасы язык и мясо то их можно порезать лапшичкой и заморозить до нужного момента - с копчёностями потом можно сварить гороховый суп а варёную колбаску добавлять в яичницу
а в солянку можно для привкуса добавить квашеной капусты
с оливье можно запечь пиццу - вниз на тесто чтоб не размокло положить сыр потом вывалить оливье и залить для скрепы взбитыми яйцами - очень сочная пицца получается только тесто потолще немного и в духовку нагретую поставить по бырому \\\ чё там ещё останется - пиши - всё пустим в дело
Солянку готовила буквально пару дней назад. Но неизаморачивалась. Пассерую лук, морковь, добавляю томаты. Да, предварительно варю бульон, пожирнее (была в моем распоряжении только курица правда). Пассерую овощи прямо в кастрюле, затем заливаю бульоном, варю минут 10-20, засыпаю мелконарезанные соленые огурцы, еще чуток варю. Затем много рубленой зелени, клала петрушку и кинзу. Соль перец. Ах да, пассеровада и красный болгарский перец, нотка хорошая. Ну и картошка. Хотя знаю, не все ее добавляют. Но это было в аккурат после готовки борща))), поэтому уж на солянке я импровизировала на свой лад))). P. S. Чуть ливанула и рассола с огурцов... Было отлично.
Гульнара Тухфатуллина
А если недоеденную сырокопчёную, курицу и т. п.. накидаю??)