Первые блюда

что будете варить на новый год?

Холодец из кур, салаты с яйцами, фаршированные окорочка, жаренные куриные грудки, котлеты из курятины, куриное суфле, яйца по казацки, котлеты по киевски из курятины, куриный рулет по удмуртски, курицу с черносливом и желе из яичной перги с куриным наполнителем из печени и самсы! Во как! )))
Гаухар Шунгулова
Лучший ответ
Варить не буду, буду жарить!)
1 января шашлык на даче...
Холодец из кур, салаты с яйцами, фаршированные окорочка, жаренные куриные грудки, котлеты из курятины, куриное суфле, яйца по казацки, котлеты по киевски из курятины, куриный рулет по удмуртски, курицу с черносливом и желе из яичной перги с куриным наполнителем из печени и самсы! Во как! ))) 2
Lana Swan
Студень (свинина+курица)
Жангуль **********
ВАРИТЬ? холодец, мясо, яйца овощи- для салата
Уже варю. Самогон
Плов, салаты, фрукты. остальное после НГ,
Nurisa Asanalieva
Холодец и овощи на Оливье
Свеклу, картошку, холодец
Либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую), либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге: garryspirit.ru)
Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Ксюпова Рита
язык!
Nema Nataly
Холодец, я предпочитаю его делать из свинины. Сейчас я его делаю исключительно из ножек (голяшки и рульки), а моя мама делала из головы. Еще вкуснее было, но еще труднее мясо перебирать от косточек.
Обычно я кладу в кастрюлю две голяшки и две рульки, иногда добавляю куриные ноги. Вода покрывает все мясо. Когда закипит и сниму пену, уменьшаю огонь, чтобы бульон не кипел, а вроде бы все время собирался вот-вот закипеть. Время от времени снимаю жир, который скапливается глубокими лужами. Через 6-7 часов процеживаю бульон через дуршлаг, перебираю мясо. Это и есть самое муторное дело, я его совмещаю со смотрением телевизора. Готовлю разделочную доску и несколько мисок. Из одной миски беру кусок мяса, кладу на доску. Руками прощупывается все, чтобы не пропустить мелкие косточки. В процессе перебирания крупные куски мяса режу мелко ножом, чтобы все получилось почти однородной разваренной массой, косточки идут во вторую миску, порезанное мясо - в третью. Такое перебирание заменяет мне обед - все косточки я с удовольствием обгрызаю, хотя они и несоленые. Разделанное мясо кладу в бульон, солю (довольно много, больше чем на такое же количество супа), довожу до кипения. Выключаю, вдавливаю несколько зубчиков чеснока. Можно с мясом сварить морковку и порезать для красоты, но вкусу она только мешает (ИМХО). Разливаю по емкостям, когда остынет ставлю в холодильник. Обычно начинаю варить холодное утром, обрабатываю вечером, в холодильник ставлю перед тем, как лечь спать, утром все готово.
Кролик лежит его будем готовить
роличье мясо – настоящая находка для повара. Кажется, что из него можно приготовить все, что душа пожелает. И это действительно так.

Сегодня предлагаем вам приготовить нежнейшее мясо кролика в сметано-овощном соусе.

Единственное «Но» - обязательная легкая обжарка кролика в овощах с добавлением овощей, сметаны и пассерованной муки. Это позволит получить не только вкусного кролика с однородным по текстуре соусом, но невероятное вкусное мясо.

Конечно, такой метод нейтрализует диетические качества кролика, но, поверьте, игра стоит свечей.

Для блюда лучше взять ножки кролика, оставив костную часть, например, на овощное рагу с кроликом.

Ингредиенты для запеченного в духовке кролика:

​ 4 кроличьи ножки;

​ 250 мл. сметаны (25%);

​ 1 крупная морковь;

​ 1 крупная луковица;

​ 35 гр. пшеничной муки;

​ 100 мл. воды;

​ 35-50 мл. масла растительного;

​ 500 мл. кефира (жирность любая);

​ Зелень (петрушка, укроп) по вкусу.

Время: 90 минут

Как приготовить кролика, запеченного в соусе с овощами

Способ приготовления

Подготавливаем кефир и мелко порубленную зелень. Перемешиваем и заливаем смесью кроличье мясо минимум на час.

После легкого маринования в кефире выкладываем кролика на разогретую сковороду и жарим до легкого румянца.

На другой сковороде обжариваем молодую морковь, нарезанную крупными, но тонкими кругами.

Крупно нарезаем репчатый лук.

Обжарив отдельно лук и морковь, добавляем пассированные овощи вместе со сметаной к кролику.

На отдельной сухой сковороде пассеруем до золотистого цвета муку. После остывания оной, смешиваем ее с водой и выливаем в сковороду с кроликом.

Теперь поступаем так. Частично вычерпываем соус (вместе с овощами) из сковороды и выкладываем на дно формы для запекания. Должна получиться нетолстая овощная подушка. На нее выкладываем кролика. Сверху прикрываем кролика второй половиной соуса и ставим в разогретую до 190 духовку.

Через 60 минут кролик, запеченный в сметано-овощном соусе, полностью приготовился в духовке. Соус получился густым и насыщенным, а мясо просто тает во рту.

Приятного аппетита.
Lesya Antipova
Не варить, а запекать. Картошку по-французски с грибами
че угодно (сказала мать)
**
*clamur *