Первые блюда

А как часто и при каких условиях Вы варите первое блюдо с тушенкой?

Обычно летом. на даче. но у меня свой рецепт...
Тушенка, банка помидор в собственном соку, зелень и чеснок, чуть водички....
Ирина Мишенина
Лучший ответ
Лена Дианова А поподробнее можно пожалуйста.
Современная тушенка это дрянь с соевым "мясом" Давно не покупала НЕт необходимости В магазинах мяса полно
много лет не покупала тушёнку потому что теперь свежее мясо всегда есть в продаже \\ а когда получала паёк в военторге то и супы варила и второе делала
Если только на даче или в походе.
Lirugr
я не ем первое
Исключительно в походных. Ну может, раз в год, делаю дома макароны
Лет 35 назад на даче готовила. Тогда тушенка съедобная была.
Лет 10 тому назад варила суп на тушенке
Т)
Тоньчик )))
крайне редко покупаю тушенку, лет 5 назад покупала, наверное - и то сыну на работу за городом)) В суп добавляла по молодости и бедности, лет 20 назад))
на пищеблоке варим любые супы с ней
и мне сам привкус не нравится бульона от нее в супе, поэтому не кладу дома
могу конечно в любой, для мясного бульона
В юности, когда на яхтах ходил.
Алёна Илюшкина
иногда летом на скорую руку, потому что не сварила бульон.
суп- никогда. Невкусно.
А вот макароны могу иногда, если нужно быстро приготовить
Arai Beutiful
никогда... сейчас тушенку нормальную поди поищи...
даже в поход берем мясо.
Ирина Нечаева
Супы нет.
А чаще гречка или макароны.
Наталька К
... может когда то 100 лет назад и варил ))
Елена Коршунова А что изменилось с тех пор, что теперь не готовите?
когда скотину держали в огород брали
Последний раз в походе на костре. 90-е годы прошлого века. Жили по месяцу автономно. Из мяса только тушенка... Переела, до конца жизни точно хватит.
Мария Разумова
Не варю супы из тушенки, только с картошкой и макаронами кущаю ее))
Анна Дагаева
теперь уже никогда-вся тушёнка такая мерзость...