Первые блюда

хочу приготовить луковый суп, кто-то пробовал? вкусный?

Да, очень вкусно, особенно если с сыром...
Татьяна Савенкова
Лучший ответ
Мы любим. Готовила по рецепту Едим дома http://www.edimdoma.ru/retsepty/1559-lukovyy-sup
Не стоит. Шняга.
Я все не решаюсь приготовить, потому как предвижу вопрос мужа: "А где мясо и картошка?"
Катя Заева
Вкусный, только я варила на мясном бульоне, и с картошкой, ну не могу я есть супы без картофеля и все тут))
Ульяна Демина
На раз в год пойдёт
Нина Нина
С луком французы готовят в печи на вине!
Луковый суп. Продукты: 4 больших луковицы, 125 гр сливочного масла, батон, 150 гр твердого сыра, 1 литр воды, 2 лавровых листа, соль, перец. В кастрюле с толстым дном растопите 125 гр сливочного масла. Нарежьте лук полукольцами и поместите его в кастрюлю с растопленным маслом, перемешайте хорошенько, накройте крышкой и оставьте томиться на очень медленном огне. Когда лук станет совсем мягким, влейте литр кипятка, бросьте 2 лавровых листа, посолите щедро поперчите. Нарежьте батон, поджарьте его на сковороде без масла или в духовке. На крупной терке натрите сыр. Влейте суп в глубокую мисочку, посыпьте сыром, сверху положите гренку и ее также посыпьте сыром. В сильно разогретую духовку поставьте мисочку на самый высокий уровень, чтобы сыр расплавился.
Приятного Аппетита!
Елена Милюхина а где вино?
Французский? Пробовала готовить один раз. Там надо было отварить куриную грудку, но использовать только бульон. Обжарить лук на сковороде с большим количеством масла, добавить бульон, еще тушить. Потом переложить в другую емкость. Сверху потереть на терке сыром, положить кусочек багета (брала батон), опять сыр, и в духовке пока сыр не расплавится.
Делала все по рецепту из инета.
Ничего, вкусненько. Особенно для тех, кто жирное любит, но на суп похоже как фаршированный перец похож на шоколад, а вареники похожи на котлеты.
Я все же предпочитаю супы с картошкой, мясом, а не бульоном, крупой или макаронами, зеленью и т. д.
и если это суп. то я - француженка.
как и гороховый.. есть вкусно... нюхать нет.
Надя Чуркина
Даже не рискую такое мужу готовить)
Нина Смолина
Готовлю иногда, вкусный)) Но мужу не нравится, поэтому вкус для каждого разный..
Попробуйте вкусный
Во Франции луковый суп всегда считался едой бедняков. Видимо, потому что в нем используется мясной бульон, а мяса нет - съедено богачами. Ведь и на Руси для простых людей раньше мясо не было обыденной едой: «Щи да каша - пища наша».
Сейчас все переменилось: богатые сплошь на вегетарианских диетах, а простые люди черпают энергию для трудовых будней в сытной мясной еде. И все-таки рецепт лукового супа больше подойдет рачительным хозяйкам, у которых остался наваристый бульон от мяса для какого-нибудь другого блюда. Потому что иначе вы или не будете знать, что сделать из отварного мяса, или возникнет соблазн использовать бульонные кубики, о смертельном вреде которых сейчас говорят почти все. Хотя можно варить луковый суп не на мясном, а на хорошем овощном бульоне или даже на воде - был бы правильно пожарен лук. http://restorator.name/retsepty/supy/452-retsept-lukovogo-supa.html
В принципе прикольно.
Попробовать можно.
Французская национальная кухня.
Наталья Чумак
Да очень советую суп просто класс! Готовил и не раз! ГОТОВЬ
Очень вкусно. Особенно с сырными палочками.
Смотря сколько лука в количествах вы предпочитаете. Если покласть две трети от головки, то получится очень даже вкусно
jurist40