Первые блюда

Украинский борщ. Что можно ему противопоставить?

Арзуу Матишова
Капустняк! Какой же он вкусный!
Надя Кобец
Лучший ответ
Арзуу Матишова Да, иногда для разрядки хочется.
Но там же ингридиентов меньше, чем в борщику.
И сверху кусочки жирной свинины! Ух!!!

А скажите, почему на Украине, извините, на похоронах я кушаю капустняк и канун из подслаженой сахаром воды с рисом ( даже готовлю иногда такое дома : рис с сиропом - объеденье!)???
А нафига что-то борщу противопоставлять? у каждого народа свой вкус....
я бы предпочла, например, грузинское блюдо харчо, хотя сама русская....
Ирина Карева
Арзуу Матишова Жди лучший ответ. Правильно.
Борщ никакое первое блюдо не переплюнет) Хотя Бограч тоже не плох). Но уж явно не щи
Арзуу Матишова Согласен. Но немного непереБорщивает это блюдо.
Я ем уральский борщ....

"В Голландию я совсем не хотел заходить. Страна эта незначительная и большого интереса для путешественника не представляет. Там только и есть три замечательные вещи: голландская сажа, голландский сыр и голландские селедки.
Меня как моряка, понятно, заинтересовало это последнее, и я решил завернуть в Роттердам, познакомиться с селедочным делом.
У них там оно поставлено на широкую ногу. Там селедок ловят, солят, маринуют, и свежую селедку морозят, и живую селедку можете купить и посадить в аквариум.
И вот что в этом деле особенно поразительно: голландцы, видимо, знают какой-то секрет. Иначе как же вы объясните такую несправедливость: вот шотландцы, например, пробовали ловить. Закинули сети, подняли — полно селедок. Ну, и обрадовались, понятно, но, когда разобрались хорошенько, разглядели, распробовали, обнаружилось, что селедки-то попались все, как есть, шотландские.
Норвежцы тоже пытались. Норвежцы — прославленные, первоклассные рыбаки, но на этот раз и у них ничего не вышло. Тоже забросили сети, подняли, посмотрели — есть селедка, да только все сплошь норвежская.
А голландцы ловят и ловят уж который год, и им все попадается голландская селедка различных сортов. Ну, и, конечно, они этим пользуются: продают свои селедки направо и налево — и в Южную Африку и в Северную Америку…"
Арзуу Матишова Да хоть голландский борщ.
Идиот!
Солянка сборная мясная, рассольник, грибной супец.... Я борщ вообще не люблю, могу что угодно противопоставить!)))
Арзуу Матишова Жди лучший ответ за грибной супец.
..Солянку.. щи из крошева... щи из квашеной капусты.. рассольник..)...
Назаличка Милая О Боже!))) Ну только не щи)) они кошмарные))
Щи с квашенной капустой. Для меня они гораздо вкуснее борща)
Таня Штогрина
Арзуу Матишова Щи - хоть х уй полощи!
Срамота!
Солянка, щи, рассольник, харчо.
щи из квашенной капусты
Natalia Babiuc
Арзуу Матишова Лучший ответ, спасибо!
Лагман! Хаш, бешбармак! А можно и щи)))
Акуштап Гумар
Русский борщ.
Борщ блюдо славянское, каждый народ внес свои мотивы.
Gulnoza Azimova
Арзуу Матишова Хороший вариант. А борщ варится на костях свинины или на куске мяса из свинины?
шурпу из баранины и суп чабанский
Арзуу Матишова Этим вкусам не предела! У-у-у=у!
Если только харчо
Плов. Дымляму
Арзуу Матишова Это не первое блюдо!
Свою вариацию борща. Но я не устану повторять (и попробуйте поспорить), что никакого украинского борща на столах уже давно нет.
М*
Маска ***
Арзуу Матишова Я живу в Украине и не надо мне гнать про борщ.
Борщ - космос пищи.
Рассольник или щи суточные..))
Елена Яцун
да просто они его едят с салом и чесноком, а вот если без сала и чеснока
Арзуу Матишова И на голодный желудок, ага.
Домашние пельмени!
*.
*saida* ...
Арзуу Матишова Это второе блюдо.
Борщ московский
Арзуу Матишова Борщ тебе за пазуху, ЧТОБЫ ЩИ ЗНАЛ!
Суп чечевичный с грибами. Я больше люблю зеленую или черную чечевицу, если есть время сварить ее заранее, то потом суп варится очень быстро.
А если времени заранее не было, то из красная чечевица варится очень быстро - надо класть как картошка закипит.
Арзуу Матишова Да, согласен, есть такое вкусное. Помню. Когда приезжал в гости :).