Первые блюда

Можно ли назвать украинский борщ, борщем если-?

Увидела в одной передаче как одна теле звезда готовила борщ "украинский"она в конце варки добавила кильку в томате, и у меня возник вопрос кто ел или готовит НЕ УЖЕЛИ это вкусно?!? и разве он Украинский будет называться?!?
Ну какой же это Украинский бовщ. Фу какая гадость эта килька.
Таня Захарова
Лучший ответ
Ни в коем случае. Никакая рыба в украинский борщ не кладется.
Ну, судя по ситуации на Украине, запасы сала, которое кладут в украинский борщ, перетирая его в ступочке с чесночком, у украинцев закончились.... Вот, бедолаги, на кильку в томате и перешли.
украинских борщей - море (черниговский, полтавский и т. д.) . С килькой тоже готовят, не пробовала, но суп с консервированной килькой в томате постоянно делаю и мне нравится
килька в борще этононсенс. это уже не борщ простите чтото перепутали.
Не слушайте никого. Кильку в томате кладут в постный борщ (без мяса) . Сначала варят крупную белую фасоль, добавляют картошку, капусту, зажарку (свекла, лук, морковь, томат) , а затем кильку в томате. А еще вкуснее и ароматнее он будет, если вы во время варки добавите целую (без повреждений) сухую горькую перчинку, а в конце варки ее удалите. Попробуйте, не пожалеете. Это я вам, как хохлушка говорю.
* *
Добавлю еще, что суп с жареными линями - это класс! Только вот кости попадаются - это минус. Так что борщ с килькой - а почему бы и нет? А насчет сала, то его у нас и на вас хватит. Так что учитесь варить борщ, а мы вам сало будем экспортировать.
Офигенная тяга!!!! У меня мама готовит такой борщ- вкуснятина!!!!
Он называется посный борщ. А готовиться с фасолью, без мяса и бульона. В конце добавляеться любая консерва в томате. Получаеться легкий вкусный борщик. Попробуйте!
Это уже явно не борщ, а ерунда на постном масле) ) не советую такое пробовать))
Arzu Agalarova
Борщ постный варят с жареной рыбой (речными окунями, очищенными от костей). Кладут в конце варки. Ну а заменитель окуней это и есть килька в томате. Сравнения никакого нет, но есть можно.
Юлия
С килькой это не борщ-это уха розового цвета, а вообще есть можно если готовить умеешь
подвидов борщей - очень много, но вряд ли это вкусно. хотя, на вкус и цвет....
ела борщ с бычками-не фонтан, хоть сама и из украины, уверенна борщ должен быть с масом!!!!
Хорошо хоть не кошачьи хвосты!!!!
то уже не будет именно украинским борщём!!!!
Если капусту мелько покрышить, и добавить кильку, но лучше какую-нибудь другую речную рыбу, то такой борщ называется капусняк, кстати очень вкусно!
Суп с килькой-да!!!! Ну борщ.... это слишком!
это явно не УКРАИНСКИЙ ...