Первые блюда

Куриный суп-лапша. Какую берете, что бы не раскисала и держала форму. Про варить перед подачей и домашнюю-не надо?))

//
/////zhanatik /////
Покупаю обычную лапшу, просто отдельно ее отвариваю и только потом в суп добавляю...
Маша Пилипчук
Лучший ответ
/////zhanatik ///// кстати это работает, я знаю)))
Снежик Д много возни, лучше в конце кидать и все
Aйгера Жумабековна Варить отдельно и перед подачей добавлять самый лучший вариант. Потому что любая макаронка разлезется. Знаю поэтому говорю
я сам делаю лапшу
Варю не с лапшой а мелко ломаю тонкие спагетти, щебекинские к примеру, ничего не разваривается.
Оля Лебедева
Барилла, макфа. Гнезда
макароны кат. А, лучше итальянские
Natasha Yeliseeva
она вся раскисает в скоре, даже твердые сорта
Шебекинская вермишель. Закинуть за 5 минут до готовности.
Нетрудно сделать домашнюю яичную лапшу, она не расползается.
Если покупать, смотрите чтобы в составе лапши были яйца и лучше если не будет воды, но такая встречается редко и не бывает дешевой.
Из обычной лапши Барилла хорошая, в сопли не расползется даже если переварить.
Лапшу варить отдельно. Добавлять в тарелку. Предпочитаю широкую плоскую длинную. Марку не скажу, там на тайском и китайском написано. Ну или узкую плоскую длинную, рисовую Сэн Сой премиум
Лада Топоркова
Aйгера Жумабековна Вот это наверное правильнее всего
Aйгера Жумабековна Ибо любая раскиснет
Любую из твёрдых сортов пшеницы
Dana Nukenova
Анюта Соколова Не согласен, лапша, оставшаяся после первого приёма, на второй уже раскисает, теряет упругость .Только после приготовления на первый приём .
чтобы не раскисала и держала форму - покупайте из твердых сортов и не переваривайте
Екатерина Хиль
Готовлю маленькими порциями- раскисать не успевает. Домашняя самодельная мне нравится более всего
Юлия Коненко
Чтобы не раскисала - готовьте такой супчик на один раз! И все - никаких заморочек. Даже если Вы возьмете ну прям вот супер вермишель - все равно она будет набухать и расползаться.
тут не так давно вычитала, что ее можно перед киданием в суп немного обжарить. попробовала-действительно, помогает. )
подсушить в духовке или в масле прогреть, точно не раскиснет
Если Вам не На поминки, то замените лапшу рисом и полезно и не раскиснет. На Мой взгляд вкуснее.
Евгения Бусел
Про домашнюю не нужно, но я делаю домашнюю) В любом случае, чтоб не раскисала я ее добавляю почти в конце варки и оставляю практически сырой, она доходит в кипятке после того, как я выключила газ и более менее держит форму (с макаронами та же песня).
А домашнюю вообще не варю, просто добавляю после того, как сняла суп с плиты.
Любую лапшу берете и как только весь суп сварился и больше вы ничего, кроме лапши туда не собираетесь добавлять, - закидываете лапшу, и сразу выключаете (это если мелкая) Если покрупнее . например спагетти ломанные или что-то еще, на большой огонь, начинает подкипать, и все - вырубать пора.
Главное - много не кидай! А то каша получится!
А какие - я вообще самые дешевые беру, макароны все одинаковые :Р
НО я бы лучше мяска пожарила с толченкой, или котлетки!!! Приятного аппетита!
Aselya Ungutbayeva