Первые блюда

Какие вы знаете супы с добавлением круп?

Суп из зелени с крупой
В кипящую воду или бульон закладывают подготовленную овсяную крупу, доводят до кипения, добавляют нашинкованную зелень. За 5 мин до окончания варки добавляют пассерованные морковь и лук, соль, специи. Перед подачей к столу суп заправляют сметаной
Елена Звягинцева
Лучший ответ
рисовый-пшеный-гречневый-ячневый... ну и т. д.
Рауан Ниязова
Щи из квашенной капусты требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутствия перловой крупы, также, как и рыбный суп.
Щи уральские (из квашеной капусты с перловкой) ;
Рассольник (тоже с перловкой) ;
Суп гороховый;
Суп грибной (варианты: перловка, рис, манка) ;
Суп картофельный на мясном бульоне с рисом) ;
Суп молочный рисовый;
Кулеш (с перловкой) ;
Харчо (с рисом) .
Кулеш
Наталья Кузьмина Разве кулеш - это суп?
грибной с перловкой, куринный бульон с рисом, пюре-суп рыбный с манной крупой
Yuliya Akimova
Грибной с перловкой, картофельный с пшёнкой, гречанник естественно с гречкой....
Уха с рисом, рассольник с перловкой
уха, рататуй, рассольник, гречневый суп
Рассольник, гречневый, перловый, манный, Харчо
Грибной)) рассольник) ) рыбный
Суп со шпинатом и пшеницей
Для приготовления этого блюда вам понадобится:

1/2 стакана яровой пшеницы,

200 г шпината,

1 луковица,

1 корень петрушки,

1 картофелина,

1 пучок зеленого лука,

2 пучка зелени.

Способ приготовления:

Репчатый лук нашинковать и вместе с нарезанным картофелем бросить в кипяток. Корень петрушки нарезать тонкими кружками. Когда картофель сварится, кастрюлю снять с огня, шпинат измельчить, добавить в кастрюлю, закрыть ее крышкой и дать супу настояться. В тарелку положить мелко нарубленный зеленый лук и зелень.

Суп с кабачками и рисом

1/2 стакана риса,

500 г очищенных кабачков,

масло,

зелень.

Способ приготовления:

Очищенные кабачки нарезать кубиками, отварить в слегка подсоленной воде и добавить рис. Перед окончанием варки в суп положить зелень и заправить сливочным маслом.

Суп из цветной капусты и пшена

1 небольшой кочан цветной капусты,

1/2 стакана пшена,

2—3 картофелины,

3 луковицы,

1 морковь,

1 головку чеснока,

1 корень петрушки,

лавровый лист,

1 ч. ложка майорана.

Способ приготовления:

Цветную капусту разобрать на соцветия, стволики порезать кружочками. Картофель тщательно промыть, вырезать глазки и нарезать кубиками. Репчатый лук мелко порубить, морковь и петрушку нарезать кружочками. Все овощи, кроме соцветий капусты, сложить в кастрюлю и поставить вариться. Пшено перемолоть в кофемолке, развести в чашке теплой водой и ввести в суп. В последнюю минуту перед готовностью засыпать соцветия капусты и лавровый лист. Суп снять с огня, положить в него мелко нашинкованный чеснок и майоран.
с гречкой.... очень вкусный
Julietta Kamelia
Гречневый, гороховый, рассольник (овес) , уха ( пшено).. . харчо (рис)...
Мясной суп с картофелем и рисом
Ингредиенты:
1 кг мяса с костью, 3-4 л воды, 120 г риса, 1 кг картофеля, по 70-120 г репчатого лука, моркови и брюквы, 50 г корня петрушки, 50 г жира, 2 лавровых листа, 3 горошины душистого перца, 30 г укропа или 60 г зелени петрушки, соль по вкусу. Рисовый суп с курицей
Ингредиенты:
300 г курицы, 40-50 г риса, 20 г репчатого лука, 20 г моркови, 100 г картофеля, 10 г топленого масла, перец горошком и соль по вкусу.