Привет всем еще раз.
Иногда хочется сделать суп из ничего. Ситуация, думаю, всем знакома.
Бульон из крупы + пассерованный лук - это уже суп?
Калории, вкус присутствуют.
Или добавить чего-нибудь?
Первые блюда
Суп из ничего (+крупа и лук с растительным маслом)
не, просто рис (например) и жареный лук, это не суп. в таком случае, лучше сварить рис и сдобрить его жареным луком. а для супа не помешает морковь, зелень, чеснок, специи, типа лаврушки. про мясо умолчу, подозреваю, что его нет
Ада Лаврова
С мясом - понятно, что уже получается суп. Овощной бульон уже делает крупу с луком супом?
Бульона из крупы не бывает-это отвар овощной..., купите пачку замороженных овощей и будет Вам постный, но вкусный супчик...
Ну а что значить "чего-нибудь"? Вы же не рассказываете, что у Вас еще есть кроме этого "чего-нибудь".
Ада Лаврова
Этим простым способом я не связываю фантазию того кто отвчает
китайцы только такие супы и едят, только лук туда не бросай, маринуй и ешь в прикуску, так вкуснее будет
Ада Лаврова
Из риса? А что туда кладут кроме риса?
Кашу свари...)
Картошки с морковкой...
..мне часто хочется простого легкого.. но куриного супчика.. там только курица.. рис и зелени много.... у вас ситуация другая... можно конечно сварить и такой суп.. подойдет пшенка... и не поверите но даже геркулес... но все равно одного обжаренного лука мало.. ну хоть еще какие то овощи нужны... зелень или специи.... может вам действительно приготовить просто кашу с луком... вкусно получится... особенно если это гороховая каша... фасоль подойдет... рис... перловка... гречка....
Ну на счёт бульона из крупы - это вы погорячились. ))) Есть такое понятие - овощной бульон. Так что у вас там пары картошек не хватает.
Ада Лаврова
Отвар из картошки правомерно считать овощным бульоном?
Добавить можно картошки, томатной пасты и соленых огурцов, но без мяса это на любителя
Можно фасолевый суп сварить, если совсем мяса нет.
Фасоль замочить надо. помыть и залить кипятком часа на 3-4.
Потом отварить, в почти сваренную добавить картошку, и пассерованный лук с морковью. можно в зажарку томат пасты добавить.
Тогда зажарку надо добавить когда картошка сварилась. 5 мин., специи и готово.
Для меня без мяса - не суп. Разве что уха, но там рыба присутствует)))
Лук хотя бы пассировать на растительном масле, добавить зелень и специи. Не плохой суп может получиться. Не всегда же на мясном бульоне готовить.
Без мяса это не суп... Не бульон. Когда есть мясо, то и больше ничего и не надо.
если нет мяса, нужно пожарить лук + томат или помидор, соль перец, можно болгарский ну если есть можно и без него обойтись..) лавровый лист и много зелени) вот вам и суп