Первые блюда

Как тушить баклажаны, с растительным маслом или без? на сковородке илит в кастрюле, и на каком огне.

Юлия Крупская
В сковороде на масле и на медленном огне
Y*
Yana ***
Лучший ответ
Юлия Крупская Спасибо мужик сейчас попробую.
Конечно, на масле, и главное порезать, подсолить и отжать горечь! Потом -жарьте!
Ниссо Дадоева
ТОЛЬКО с подсолнечным или оливковым маслом, в сковородку или казане, на медленном огне...
Масла можно совсем не добавлять. Немного воды. Специи по вкусу. И под крышечкой на медленном огне. Они, черти, адски "жрут" масло. А потом это еще и есть придётся. Так что поосторожнее с маслом.
Gauhara .
Golden Lady если вы нальете воду то они будут не жариться,а вариться
Gauhara . Тушиться. Что и просили сказать. Не лить, а добавить немного.
я жарю на сковродке на растительном масле, прикрывая сковродку крышкой, постепенно переварачиваю баклажан со всех сторон. Жарятся нормально.
Марина *********
на сковородке на масле, конечно... на медленном огне... можно в духовке, но тогда не забывай или водичку в кружке ставить снизу или подливать...
Валя Пузевич
вкусно получается, если сначала их обжарить в масле на сковороде, а потом положить либо в высокую сковородку или казанчик и тушить и добавить туда помидорок и еще каких-нить овощей по желанию
В сковородке на подсолнечном масле. Очень люблю перед тем как положить обжаривать, обвалять в яйце. Очень вкусно. Можно есть и на завтрак.
На расстительном масле-тогда их можно будет есть холодными. Лучше в сковороде (хотя это не принципиально) Когда нарежите, залейте их хотя бы на полчаса холодной соленой водой-горечь вся выйдет. Приятного аппетита!
Конечно на сковороде, для начала нужно баклажаны посолить и через некоторое время слить воду с солью, это для того, чтобы ушла вся горечь из баклажан. А еще я делаю так: На протвень выкладываю синие (баклажаны) , перец, помидоры и ставлю в духовку. Как только баклажаны стали лопаться, вынимаю, остужаю, чищу от кожицы все и мелко шинкую, добавляю чеснок, зелень и икра ГОТОВА. Она получается сыродельная, очень полезна и вкусно. Попробуйте...
Dana Batyrkhanova