Первые блюда

Когда суп делаете, зажарку прямо в кастрюле готовите, или на сковородке?

Чаще на сковороде. Но для быстрых супов, в кастрюле удобно - пассировал, бульоном залил, "покрошил" нужное и суп почти готов.
Мария Финогенова
Лучший ответ
В некоторых случаях она вообще не нужна,
а так-да, на сковородке.
даже в голову не приходило пассеровать в кастрюле... народ ваще обленился
Марина Ястребова Угу, цельный день на диване:)))деньги и еда сами приходят , пешком:))
А вообще , если серьезно : пассеровку отдельно, если не ошибаюсь , готовят только в России; возьмите люьрй средиземноморский суп , или ЮВА- все в одной кастрюле.
В дорогой стальной кастрюле зажарку можно делать. На растительном масле.
вообще не делаю зажарку - сразу всё бросаю в бульон
В сковороде, в то время, пока в кастрюле варится бульон. У меня зажарка (пассеровка) -это не просто морковь и лук, это отдельный вид искусства)
Ксюня- Лапуня
Марина Ястребова А если бульон уже сварен ?
на сковороде
Ольга Ким
Зачем лишнюю посуду -то пачкать? Сразу в кастрюле поджарила, что нужно, бульоном залила и -вуаля, вари себе суп. Смысл использования отдельный посуды для пассеровки в чем ?
не делаю никаких специальных идиотских "зажарок".
налил в кастрюлю масла, пожарил лук и млоковь, а тогда уже лей воду и клади всё остальное
Людмила ******** Немцы по такому принципу супы готовят.
Дашуля Барчан-Попова Понятие зажарка в гастрономическом плане ущербно. Сковорода/масло/огонь породило ассоциативное нелепие “зажарка”. Кулинарийно применяется пассированние, с обжариванием и зажариванием не имеющее ничего общего. Суть пассерованния вытянуть вкус, обжаривания, не дать вкусу выйти. Если пассерую, то конечно в отдельной специально предназначенной для того посуде.
Зажарки безусловно способствуют изменению вкуса супов, но все это на мой взгляд и лишняя морока и главное вредная во всех смыслах кулинарная операция. И ко всему прочему изменение этого вкуса для меня лично бывает только в худшую сторону
Не нужны никакие зажарки для супов. Русские щи, рассольники, уха, калья и прочие готовились без всяких зажарок и так же можно готовить о остальные супы не заморачиваясь на этих зажарках
Это на Украине придумали для нажористости, но об этом стоит забыть если не хочешь на этой кухне возится не вылезая
Есть супы на Кавказе в Закавказье и в Средней Азии где ингредиенты сначала жарят в казане, а потом заливают водой и варят
Этим и стоит ограничится
Людмила ******** В Украине многое, что касается жарения взято из турецкой кухни. Набеги турков для украинской кухни не прошли бесследно.
не понимаю о какой зажарке вы говорите.. я мясо довожу до кипения. после в раковину воду и под краном мясо смываю. чистую воду и чистую кастрюльку. свежую зелень..
на сковороде. Сейчас стала пользоваться вот такой, которую сразу в бульон
Юля Куваева
Раньше на сковороде... сейчас вообще не делаю.... вредно
Нина Немцева
я отдельно в маленькой сковородочке зажарку делаю
Лика Сахно
Когда борщ готовлю - на сковородке отдельно.
Для остальных супов обычно только лук обжариваю. Сразу в кастрюле, потом водой заливаю.
на даче все проще
Пассеровку делаем в сковородке
A.
Aizhanka .....
Кто эти дебилы, кто жарит прям в кастрюле, ё моё ???
В сковороде, жарю до тех пор пока морковка с луком не потемнеют, пока не поджарятся как следует, в этом секрет. Вкус просто великолепный и аромат очень приятный. Главное не сжечь.
Я жарю в сковороде, варю в кастрюле. Как бы разная посуда для разных целей. Думаю, в кастрюле все это пригорит. Имхо.
Делаю на сковороде. Но есть пара рецептов, где практически все компоненты обжариваются в кастрюле, а потом заливаются бульоном или водой.
как варианты
Не готовлю зажарку. Вредно. Добавляю лук и морковь прямо в кастрюлю.
Большое удовольствие потом от всего этого отмывать кастрюлю и раковину. Угадали, вообще, не делаю. Даже в голову такое не приходит. Хватает бульона самого по себе
Людмила Салина
в кастрюле потом по формам. и на хранение. вот каждый раз жарить парить
Ирина Акопьянц
Можно сразу в кастрюле или казане, если бульон не варить.
Рита Мохова
В кастрюле
Моя мама зажарку делает на сковородке
если нет сковороды в кастрюле а так в основном на сковороде сотейнике что есть