Первые блюда
А у Вас реально в городе (и в каком) продается настоящая бочковая сельдь или тоже все в пластике?
Да какая бочковая? Кто сейчас с такой антисанитарией будет связываться? в вёдрах солят пластиковых пищевых с крышкой. На литр кипятка 2 столовые ложки соли, 10 горошин чёрного перца, 3-4 душистого, 2-3 лавровых листика. Вскипятил, засыпал, остудил, залил рыбу.

Да вроде вся в пластике.
В больших пластиковых вёдрах. Да ты сам знаешь. Москва. К бочкам эта сельдь никакого отношения не имеет.
Полина Логвинова
экономят получается
Ирина Калинина
настоящая сельд только в бочках деревянных а им мыть потом не охота
. в маленьких магазинах продается ведь сельдь в ведрах.. возможно она бочковая..?. а уж чисто в бочках лет 30 не встречала..)..
)) Да Тёма, реально, ведь это-ж наша Смоленская сельдь). Только её расфасовывают по большим ведрам и транспортируют по торговым точкам. У нас в Райповских магазинах бочковая сельдь в развес продается, какую хочу, такую и выберу. Только мы не в самом Смоленске, а в области). Кстати, по поводу категории, ты наверное имел ввиду раздел в категории?)
Полина Логвинова
ну да раздел не тот )))))
бочки- пережиток старины
Селёдку сам солю лучше чем в магазине.
у нас даже рыболовецкого флота не осталось в эстонии--а ты про селедку в бочке, и ни одной мореходки, а их было 2 и шмонька
Олеся Сараева
и у нас на каспии всё истребили и флот и рыбокомбинаты
А не лучше и легче самому засолить, тогда в любой таре хранить можно, но не долго, она вкусна и съедается сразу.
Полина Логвинова
я скумбрию солю, сельдь не пробовал
Александра Губорева
хотелось приобрести ведро. Как это сделать
Москва. На с/х рынках полно. Именно из бочек. В магазинах естественно в банках в основном. Есть ещё маленький магазинчик, этакий "семейный подряд", сами ловят, сами солят.
Полина Логвинова
На Пражской в пластике продают