Первые блюда

Подскажите простые рецепты супа-пюре, но не без сыра.Заранее благодарю)

Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Вместо сливок можете добавить плавленный сырок, типа Волна или Дружба. Приятного аппетита.
Ольга Зыкова
Лучший ответ
Мясной бульон или сырок, лучше 2+картошка, морковка с луком пережаренные, зелень. И всё это в блендер! Мясо можно провернуть через мясорубку.
Сырный суп-пюре
- плавленый сыр - 250-300г
- картофель - 5 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
- соевый соус - 4 ст. л.
- лавровый лист - 1 шт.
- вода - 1.5 л
- подсолнечное масло (для пассировки) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу.
В сковороде пассировать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соевый соус, подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассеровку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленую зелень.
Суп из сыра Мясо 600 гр. ; Сыр 150 гр. ; Яйца 4 шт. ; Батон белый 1 шт
Сварить мясо без кореньев до готовности. Процедить бульон. С черствой булки (лучше взять городской батон) срезать корку и натереть булку на терке. Желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой. Сыр натереть. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. Варить суп 30 минут. Перед подачей добавить в него вареное мясо, порезанное на мелкие кусочки.
Самый простой, я думаю, из плавленного сырка. Звучит ужасно, но очень вкусно. Рецепт обычно написан прямо на обертке сырка. Готовится за 20 минут.
Юлия Ермолаева
Картофельный суп-пюре с сыром
Вам потребуются: картофель - 500г; вода - 2.5-3л; сливочный сыр (плавленый) - 150г; сливки (20%-ной жирности) - 200мл; соль - по вкусу
Картофель очистить, залить водой, довести до кипения, приправить солью и готовить до мягкости картофеля. Шумовкой выловить картофель, дать ему немного остыть, после чего измельчить в блендере, добавив немного картофельного отвара. Перелить получившуюся массу обратно в кастрюлю с картофельным отваром. Довести суп до кипения и уменьшить огонь. Добавить в суп сыр. Помешивать, пока сыр полностью не расплавится. Влить в суп сливки, прогреть (не кипятить!) , после чего горячий суп можно разлить по тарелкам. Украсить зеленью и подавать с мягкой лепешкой
Примечание: В суп, вместе с измельченным картофелем, можно добавить пюрированную консервированную кукурузу. Но это, если вы любите кукурузу в любом виде, т. к. ее вкус в картофельном супе будет очень заметен.
Юанаева Светлана класс!!!!прочитала, оч понравилось, наверное, очень вкусно! надо будет своего любимого таким супчиком удивить)))))
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем
Ингредиенты
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Картофель почистить, порезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Курочка, плавленный сырок, брокли, лук, 2картошины, половину моркови, соль по вкусу! 1!!!!пальчики оближешь!!!!
я так готовлю своей доче, ей 1 год.
Варю бульон, любой, в этом бульоне картофель, картофель толку, затем сыплю сыр тертый, либо сливочный. Когда масса закипит мелко резанную зелень, петрушку и зеленый лук. Могу в грибной бульон полтжить сыр, также все только нрибы и картофель в блендере. Вкусно и быстро от силы занимает 20-30 минут
Я гороховый варю, тока без мяса, свекольный, тыквенный, ингридиенты обычные, картошечка, морковочка, лук, а потом всё блендером, сверху зелень!
Картофель очистить, залить водой, довести до кипения, приправить солью и готовить до мягкости картофеля. Шумовкой выловить картофель, дать ему немного остыть, после чего измельчить в блендере, добавив немного картофельного отвара. Перелить получившуюся массу обратно в кастрюлю с картофельным отваром. Довести суп до кипения и уменьшить огонь.
Добавить в суп сыр. Помешивать, пока сыр полностью не расплавится.
Влить в суп сливки, прогреть (не кипятить!) , после чего горячий суп можно разлить по тарелкам. Украсить зеленью и подавать с мягкой лепешкой.