Первые блюда

Что можете сказать про эту шурпу? (Вн+)

Представленные виды приготовлены в Осетии, КЧР и Ингушетии
1-е сразу скажу-БУРДА. 2-е жалкое подобие шурпы. и 3-е это не шурпа и а жидкое жаркое. Вот как должна выглядеть съедобная и возбуждающая аппетит шурпа. В синей касе-это кайнатма шурпа (отварное мясо и овощи), а в глинянной касе-это ковурма шурма (с зажаркой, их же 2 вида, ты это знаешь. Честно? даже-бы не притронулась к таким что ты фото предоставил)
Алефтина Майнагашева
Лучший ответ
Лариса Мавриди Таким только в ауле тут угостят, а для турья такое готовят
Да, второй вариант более походит на шурпу!
два остальных это нечто непонятное, первый-мясо, которое из бульона не достали, а 3-это просто мясо тушеное с картошкой...
не хитри в вопросе = для трезвенника-язвенника на санаторном лечении очень даже шикарно = ты же не на свадьбе а на лечении - рецептура вырабатывается под заболевание а не из чувств гостеприимства
еще бы фото нормальные были, чтоб можно хорошо рассмотреть-главное, чтобы вкусно было
первое - кусок мяса с бульоном. в таком блюде пирожок еще нужен, а то вообще не наешься. второе для меня на суп тоже совсем не похоже - кусок мяса и картошка огромными кусками в бульоне - это не по мне. вот третье фото - это на мой вкус. густой суп, таким наешься нормально
вторая выглядит вкусно, по крайней мере там мясо на мясо похоже, и суп на суп, в отличии от третьей картинки. это вообще картошка с тушенкой какая-то)
Я тоже за вторую) но на первом фото бульончик аппетитный. Если хотела бы бульона похлебать, выбрала бы первую)) Третью что-то даже рагу не назовешь, одна картоха.
1 - не шурпа
Лариса Мавриди В меню шурпа было написано
Осетинская (1) холодновата. И косточка большевата. Ну и по современным понятиям совсем бедна.

Ингушская (3) жадновата, много картошки, мало мяса. И даже бульона мало, а шурпа это всё же суп.

Карачаево-черкесская (2) почти нормальная, но минималистическая. Больше похожа на классическое ирландское рагу из трех ингредиентов (мяса, картошки и лука).
Лена Шачнева
Фарида Хабибрахманова шурпа с фарси это соленая вода, так что это простой бульон в принципе
1. кусок мяса в бульоне. 2 да. это уже шурпа. 3. тушеная картока
второй (КЧР) нравится больше
Лариса Мавриди Это Северная Осетия