Суп с творогом и мучной заправкой =
Продукты
творог - 40 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 40 г
картофель - 3 шт.
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий зеленый - 2-3 стручка
луковицы - 1 шт.
перец красный молотый жгучий - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
соль - по вкусу.
Процесс:
Картофель, перец, лук и морковь очистить и измельчить на терке.
Овощи залить горячей водой, посолить и поставить варить. В конце варки в суп положить творог и перемешать.
Муку обжарить в разогретом сливочном масле, посыпать красным перцем, влить немного овощного отвара и довести до кипения, после чего переложить заправку в суп. В конце варки посыпать суп нарезанной зеленью петрушки.
Картофельный суп-пюре с творогом =
• 100 г творога
• 150 г картофеля
• 1 желток
• 100 г молока
• соль
Очищенный, нарезанный картофель варить в подсоленной воде.
Творог взбить с молоком и желтком (в миксере).
Отваренный картофель протереть и размешать с творогом и картофельным отваром.
Картофельный суп с творогом =+
• 40 г творога,
• 300 г картофеля,
• 2-3 моркови,
• 2-3 стручка болгарского перца,
• 1 луковица,
• 40 г сливочного масла,
• зелень петрушки, укропа, сельдерея
Лавровый лист
Тмин,
кориандр
чеснок
Картофель, перец, лук и морковь нашинкуйте, залейте водой и поставьте вариться.
В конце варки посыпьте суп свежей нарезанной зеленью и сухими травами, добавьте лавровый лист, сливочное масло, положите творог и перемешайте. Проварите 2 минуты и выключайте.
Суп холодный с черносливом и творогом =
Ингредиенты:
(на 2 порции) 500 мл кефира, 500 мл воды, 200 г яблок, 7-10 плодов чернослива, 3 ст. л. творога, 1 ст. л. Меда, ванилин, соль по вкусу.
Способ приготовления: Чернослив промыть, удалить косточки, залить холодной водой и варить 5-7 минут. Затем охладить и процедить отвар, выбрав чернослив.
Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать маленькими кубиками, выложить в глубокую посуду. Добавить протертый творог и измельченный чернослив, залить кефиром и отваром из-под чернослива. Добавить мед, ванилин и соль.
К столу подавать в охлажденном виде.
Суп томатный с творогом холодный =
1 стакан творога, 2 стаканами томатного сока, 1 столовую ложку растительного масла, 1/2 чайной ложки сахара, соль, черный перец или тмин, лимонная кислота - по вкусу. зелень петрушки, 1 крутое яйцо.
Растереть стакан творога с 2 стаканами томатного сока.
Прибавить ложку растительного масла, 1/2 чайной ложки сахара, соль, черный перец или тмин и лимонную кислоту по вкусу.
Суп посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и крутым яйцом, нарезанным кубиками.
Суп можно подать и подогретым, с мелко нарезанными гренками.
Суп молочный из творога, свеклы и зелени =
Ингредиенты: 200 г творога, 500 г вареной свеклы, 1 головка репчатого лука, 1 л молока, 1–2 зубчика чеснока, 50 г сметаны, 1 пучок зелени укропа и петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления
Чеснок очистить и измельчить с помощью чеснокодавилки.
Зелень укропа и петрушки промыть и измельчить.
Вареную свеклу и репчатый лук очистить, измельчить в блендере и смешать с творогом.
Творожную массу выложить в сотейник или кастрюлю с толстым дном, залить молоком и прогревать на слабом огне в течение 5-10 минут.
Суп посолить и поперчить.
За 1–2 минуты до готовности добавить измельченную зелень и чесночную кашицу.
Суп горячим разлить по порционным тарелкам и положить в каждую по 1 ч. л. сметаны.
Суп с щавелем и творогом
•Вода или бульон 1,5 л
•Творог – 2 ст. л.
•Картофель – 2 шт.
•Брокколи – по вкусу
•Лук – по вкусу
•Щавель – пучок
•Укроп и петрушка – пучок
•Соль, перец, лавровый лист
Режем овощи и варим до готовности. Зелень, пряности и щавель добавляем за 2 минутки до выключения супа. Добавляем творог и соль перед самым выключением и размешиваем.
Первые блюда
А Вам нравится творог в супе? И если есть опыт - то какие у вас есть рецепты?
Алия Бокаева
Пять дней просрочен творог, использовать можено, не пахнет, как свежий,?
Ой!... даже опешила ((
нет, простите, для меня суп отдельно, творог отдельно))
Наталья Сушко
Я в шоке, нашла ))))
Елена Волкова
Ша тут специалист по творогу в супе появится, научит всех что по чем))
Супы и творог не едим не вместе не раздельно
НЕТ. Люблю творог только в сырниках и оладьях.
любой суп с тофу
Ох))) я и суп то не ем а с творогом наверное блеванула бы ((
Нет, обычно если уронил сразу пытаюсь выловить
творог должен быть в варениках, или на худой конц в клецках, которые называются ленивые вареники
Я творог только сметаной рабавляю, а про первые блюда даже и не слышал
А это как ???Вы где такое слышали, поделитесь !
www.koolinar.ru/recipe/view/51480
Еще в сырниках должен быть
в суп лапшу добавляют кислый творог когда едят. кислый творог называется курт, его делают татары, казахи, башкиры. при варке творог не добавляют а просто ложат в суп как сметану
Стелла Винкс
Уважаемая, в русском языке нет глагола ложат. КЛАДУТ.
Молочный суп с творогом и сельдереем =
Ингредиенты
Вода – 1,5 стакана
Молоко – 1,5 стакана
Сливки – 1 стакан
Мягкий творог – 250 г
Сливочное масло – 2 ст. ложки без верха
Лук репчатый – 1 небольшая головка
Сельдерей корневой - 1 небольшой клубень
Разноцветный болгарский перец – 3 небольших перца (или половина пакета замороженного перца)
Соль, черный молотый перец, красный острый перец – по вкусу
Зелень сельдерея – для посыпки
Способ приготовления
Овощи помыть, почистить и нарезать: лук – мелкими кубиками, перцы – лапшой, сельдерей – брусочками.
В кастрюле растопить масло, положить лук, сельдерей и перцы и тушить минут 15.
Потом залить овощи водой и молоком, посолить, поперчить.
Варить на очень маленьком огне около 10-15 мин. При этом надо бдительно следить, чтобы молоко не убежало и не подгорело.
И вот, суп совсем готов, осталось только добавить в него творог, растертый со сливками, перемешать и дать прогреться, но не кипятить.
Теперь можно разливать по тарелкам, украшать зеленью сельдерея и подавать.
Этот суп можно есть и холодным, только дать ему хорошенько настояться в холодильнике.
Летом, в жаркий день, – самое оно, кисленько, вкусненько. Но и зимой весьма недурственно.
Один из вариантов приготовления – когда творог в готовый горячий суп в кастрюле не кладут, вместо этого творог со сливками уже добавлять каждому едоку в тарелку.

Ингредиенты
Вода – 1,5 стакана
Молоко – 1,5 стакана
Сливки – 1 стакан
Мягкий творог – 250 г
Сливочное масло – 2 ст. ложки без верха
Лук репчатый – 1 небольшая головка
Зелень сельдерея – для посыпки
Способ приготовления

Картофельный суп с творогом =+
Ингредиенты:
• 40 г творога,
• 40 г сливочного масла,
• 300 г картофеля,
• 2-3 моркови,
• 2-3 маленьких стручка сладкого (болгарского) перца или 1 большой,
• 1 луковица,
• зелень петрушки, укропа, сельдерея,
• 1 лавровый лист,
• Черный молотый перец – на кончике ножа,
• Семена тмина – на кончике ножа,
• Семена кориандра – на кончике ножа,
• 2 зубчика чеснока,
• Соль - ~1 чайн. лож.
Процесс приготовления:
Картофель, перец, лук и морковь нашинкуйте, залейте водой (примерно 2 литра) и поставьте вариться.
В конце варки посыпьте суп свежей нарезанной зеленью и сухими травами, добавьте лавровый лист, сливочное масло, положите творог и растертый чеснок, перец, соль и перемешайте. Проварите 2 минуты и выключайте.
Холодный томатный суп с творогом =
Состав: На 3-4 стакана томатного сока берут 150 г творогу, 1/2 ч ложки сахара, 1 ст ложку растительного масла и сок лимона или немного лимонной кислоты, соль и молотый перец по вкусу.
Способ приготовления:
Растереть творог с томатным соком, посолить, добавить перец и сахар, масло и лимонный сок.
Подавать суп холодным, можно посыпать крутым рубленым яйцом и зеленью петрушки.
Суп с творогом =
Творог — 300 г, сок томатный — 3 стакана, масло растительное — 2 ст. ложки, сахар — 1 ч. ложка, яйца вареные — 3 шт., перец черный молотый или тмин, соль, зелень петрушки.
Творог растереть с томатным соком. Добавить растительное масло, сахар, соль, черный молотый перец или тмин, лимонную кислоту по вкусу.
Суп посыпать измельченной зеленью петрушки и рубленым яйцом.
Подать с гренками.
Суп с творогом, луком и помидорами =
Ингредиенты: 200 г творога, 100 г свинины, 1 ст. л. сливочного масла, 200 г репчатого лука, 500 г помидоров, 2–3 ст. л. можжевеловой водки, 1 зеленый сладкий перец, 100 г сметаны, 10 г зелени майорана и базилика, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления
Свинину промыть, слегка обсушить, нарезать кубиками, выложить на разогретую глубокую сковороду и жарить в течение 7–10 минут. Когда сало вытопится, добавить сливочное масло, измельченный репчатый лук, все перемешать и жарить до тех пор, пока лук не станет прозрачным.
Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, мякоть измельчить. Смешать с обжаренным мясом и луком, добавить соль, перец, мелко нарубленную зелень майорана, залить водой и варить в течение 15 минут.
Незадолго до готовности влить в сковороду можжевеловую водку.
Творог смешать с измельченным сладким перцем и добавить в суп за 2 минуты до готовности. Суп горячим разлить по порционным тарелкам, добавить в каждую из них немного сметаны и украсить листиками базилика.
Суп творожный с яйцами, морковью и огурцом =
Ингредиенты: 200 г творога, 6 штук моркови, 1 огурец, 3 клубня картофеля, 25 г сливочного масла, 1 л мясного бульона, ½ зеленого сладкого перца, 2 яйца, 3–5 ст. л. измельченной зелени укропа и зеленого лука, соль и специи по вкусу.
Способ приготовления
Картофель и морковь очистить, помыть и нарезать небольшими кубиками.
Огурец помыть, очистить и измельчить.
Подготовленные овощи выложить в глубокую сковороду с растопленным сливочным маслом и тушить в течение 4–5 минут.
Затем влить мясной бульон, накрыть крышкой и держать на слабом огне в течение 8–10 минут.
Сладкий перец промыть, удалить семена и нарезать тонкой соломкой.
Яйца вбить в творог, а затем добавить нарезанный перец.
Подготовленную творожную массу положить в суп, добавить соль и пряности. Прокипятить.
Готовый суп разлить по порционным тарелкам и добавить в каждую из них немного измельченной зелени укропа и мелко нарубленного зеленого лука.
Ингредиенты:
• 40 г творога,
• 40 г сливочного масла,
• 300 г картофеля,
• 2-3 моркови,
• 1 луковица,
• зелень петрушки, укропа, сельдерея,
• 1 лавровый лист,
• Семена тмина – на кончике ножа,
• Семена кориандра – на кончике ножа,
• 2 зубчика чеснока,
• Соль - ~1 чайн. лож.
Процесс приготовления:
Холодный томатный суп с творогом =
Способ приготовления:
Суп с творогом =
Подать с гренками.
Суп с творогом, луком и помидорами =
Способ приготовления
Огурец помыть, очистить и измельчить.
Впервые слышу. Если бы попробовала - оценила.
Не знаю, не пробовал. Ну я обычно сметану добавляю.