Сливочный суп с морепродуктами
креветки тигровые 8-10 шт.
мидии большие в панцире 6-8 шт.
рыба семга или форель 1 кусок (стейк)
перец болгарский 3 шт разного цвета
рыбный бульон (приготовленный заранее) 500мл.
вино белое сухое 0,5 стакана
сливки 200 мл
сметана 30% 2 ст. л
морковь 1 небольшая
соль, перец
базилик
Варим рыбный бульон. Желательно из головы семги или форели. Бульон должен варится долго, быть очень насыщенным.
Перец нарезаем небольшими кусочками. Использовать по половинке перца каждого цвета для содания цветовой гаммы.
Кладем в кастрюлю и обжариваем на небольшом количестве масла.
Выкладываем мидии и добавляем вино, соль, перец. Ждем пока вино выпарится.
Убавляем огонь, медленно помешивая вливаем сливки, ждем пока суп немного загустеет, главное не давать ему закипеть, затем добавляем сметану, перемешиваем и медленно вливаем бульон.
Рыбу очищяем от костей и кожи, нарезаем небольшими кубиками. В суп выкладываем креветки, ждем когда они приобретут красный цвет и затем выкладываем кусочки рыбы, перемешываем. Сверху посыпаем базиликом и накрываем крышкой. Через 3-5 мин. суп готов.
Первые блюда
Подскажите плиз сливочный суп из морепродуктов ,личный опыт,спасибо?
Ингредиенты:
200 г филе морского окуня
200 г очищенных креветок
200 г очищенных мидий
500 мл воды
70 г сливочного масла
2-3 картофелины
1 луковица
1 сладкий болгарский перец
100 г черешкового сельдерея
500 мл сливок 10 %
30 г зеленого лука
1-2 лавровых листа
зелень петрушки по вкусу
белый молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Мидии и креветки хорошо промыть, залить кипящей водой (500 мл) и оставить на некоторое время.
Репчатый лук, сладкий перец и сельдерей нарезать кубиками.
В суповой кастрюле растопить сливочное масло и обжарить в нем нарезанные овощи в течение 5-8 минут.
Очищенный картофель нарезать небольшими кубиками и переложить в кастрюлю. Готовить в течении 7-8 минут на медленном огне.
Слить воду с морепродуктов и добавить ее в кастрюлю. Увеличить огонь и довести до кипения.
После этого положить в кастрюлю филе окуня, нарезанное маленькими кусочками, и морепродукты. Готовить в течении 2 минут.
Затем влить слегка подогретые сливки и убрать огонь на «минимум» . Добавить в кастрюлю лавровый лист, соль, белый молотый перец и варить на слабом огне еще в течении 10-12 минут.
За 2 минуты до окончания приготовления положить в суповую кастрюлю измельченный зеленый лук и петрушку.
Очень вкусно
200 г филе морского окуня
200 г очищенных креветок
200 г очищенных мидий
500 мл воды
70 г сливочного масла
2-3 картофелины
1 луковица
1 сладкий болгарский перец
100 г черешкового сельдерея
500 мл сливок 10 %
30 г зеленого лука
1-2 лавровых листа
зелень петрушки по вкусу
белый молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Очень вкусно