Первые блюда

Подскажите плиз рецептик супа!? состав-креветки, сельдерей, сливки... просто пробовала вчера, а как готовить не знаю

отварить сельдейрей-и на блендере его размолоть в пюре с сливками-потом засыпать креветки и подать.
Наталья Чалченко
Лучший ответ
СУП-ПЮРЕ С КРЕВЕТКАМИ

ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
45 г сливочного масла
1 луковица (мелко нарезать)
1 красный перчик {нарезать кубиками)
2 черешка сельдерея
1 зубчик чеснока (измельчить)
1/2 ч. ложки горчицы
1/4 ч. ложки красного перца
1 -2 cm. ложки муки
1 л рыбного бульона
1 веточка тимьяна
1 лавровый листик
100 мл сливок
300-400 г крупных очищенных креветок
соль
перец

КАК ПРИГОТОВИТЬ:
2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука - На сливочном масле обжарьте лук, красный перчик, сельдерей и чеснок (около 5 минут) . Добавьте горчицу, черный и красный перец, муку и жарьте еще 3 минуты. Влейте рыбный бульон, положите тимьян и лавровый лист. Оставьте суп на тихом огне вариться 10 минут. Выньте тимьян и лавровый лист, влейте сливки, положите креветки и как следует прогрейте суп (оставьте 6 креветок для украшения) . Посолите, поперчите по вкусу. Украсьте суп зеленым луком и креветками.
****************************************************************************************************************************
СУП С КРЕВЕТКАМИ ПО-ТАЙСКИ

Ингредиенты:
200 г вермишели,
молоко (300 мл) ,
400 г креветок,
4 ст. ложки острого томатного соуса,
2 красные луковицы,
веточки мелиссы,
1 перец чили,
4 ст. ложки зелени кинзы,
веточка кинзы для украшения.

Приготовление:
Вскипятить 2 л воды, добавить томатный соус, положить вермишель, лук, нарезанный кубиками, измельченную мелиссу, перец чили, очищенный от семян и мелко нарезанный, влить молоко.
Довести до кипения, добавить очищенные креветки и нарезанную кинзу. Посолить и поперчить.
Варить до готовности.
Главное условие — не переварить, иначе вермишель станет невкусной, а креветки — жесткими.
Подать в глубоких тарелках, украсить зеленью кинзы.
*****************************************************************************************************************************

СУП ПИКАНТНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
(английская кухня)

Ингредиенты:
500 г отварных мороженых креветок,
1 cт. ложка зеленого горошка,
2 ст. ложки отварных нарезанных грибов,
1 морковь,
1 луковица,
1 ст. ложка маргарина,
2 черешка сельдерея
1 яйцо,
2 ст. ложки молока; соль — по вкусу.

Приготовление
Креветки промыть в холодной воде и отварить, очистить креветки от панциря.
Процедить бульон и добавить в него зеленый горошек, грибы, нарезанный репчатый лук и морковь, сельдерей, соль.
Варить при слабом кипении.
В готовый суп положить креветки и заправить смесью молока и яйца.
Приготовление смеси: яйцо соединить с двумя столовыми ложками молока, добавить одну столовую ложку маргарина и тщательно перемешать.