Первые блюда
Подскажите домашний рецептик Супа с клецками
Хочу приготовить вкусненький супик.Подскажите пожайлуста свои рецепты.Заранее спасибо.
отличный рецепт, всё правильно, только клёцки посоветую делать заварные... Кипятим полстакана воды+1ч. л. сливочного масла+соль чуть-чуть. Завариваем (т. е. засыпаем) муки в кипящую смесь помешивая ложечкой (0,5 стакана) снимаем с огня, чуть остужаем, добавляем яйцо (1шт), добавляем муки и месим тесто, чтоб от рук отстовало, потом раскатываем на тоненькие жгутики и нарезаем на квадратики (как на пельмени только в очень уменьшенном виде) ну и варим всё как написано в предыдущем меню, а клёцки засыпаем в последний момент, им достаточно 3-5 мин для варки, но они получаються такие нежные, во рту тают, все аккуратненькие... вам обязательно понравятся. Конечно немного больше времени займут, чем в предыдущем рецепте, но это того стоит.. Удивляйте себя и своих близких. Приятного аппетита.
Людмила Исламгалиева
Спасибо.
куриный бульон - пол курицы и 7 стаканов воды. закипятить положить целую луковицу, корень сельдерея -целый располовиненый, кабачек. морковь нарезать колесиками и поджарить в ложке масла 2 минуты- опустить в суп. соль, перец. по окончании варки - куру вытащить, снять кожу и косточки и выбросить . мясо нарезать и вернуть ыв суп. овощи выкинуть - кроме моркови.
КЛЕЦКИ ВОЗДУШНЫЕ. пол стакана воды и щепотка соли и 100 гр слив масла закипятить, когда масло растает бросить разом пол стакана муки, быстро рзмешать и снять с огня. вбить 3 яйца по одному - положить яйцо и быстро размешать, чтоб не заварилось, положить еще одно - размешать ит. д. . полученая масса должна получиться как густая сметана. теперь берем десертную ложку и отделяя кусочек теста второй ложкой снимаем его в суп. клецки вспухают в 3 раза и плывут по супу как облака!. приятного аппетита!
Людмила Исламгалиева
Спасибо.
1 луковица
1-3 шт. моркови
куриные сердечки
3-4 картофелины
зелень
сметана
Для клецок:
1 яйцо
манка
соль
черный перец
Обжариваем на растительном масле лук и морковь, куриные сердечки, посыпаем любимыми специями, заливаем кипятком.
Добавляем картофель, доводим до готовности.
Из манки, соли, черного перца и яйца делаем густую массу, ложкой опускаем клецки в кипящий суп, даем клецкам всплыть.
При подаче добавляем зелень и сметану.
Приятного аппетита!! !
1-3 шт. моркови
куриные сердечки
3-4 картофелины
зелень
сметана
Для клецок:
1 яйцо
манка
соль
черный перец
При подаче добавляем зелень и сметану.
Приятного аппетита!! !
Nino Tkhinvaleli
Ирина - добрый день ! Спасибо за интересный рецепт . Все время клецки из муки делала )
Людмила Исламгалиева
Спасибо.

картошка, морковь (мелкими кубиками)... клецки и сделать зажарку из лука помидор и добавить зелени-вобщем ничего сложного
Клёцки всегда варю на куриной бульоне- вкуснее как то получается. Клёцки на одних яйцах делаю . С болшой ложки беру тесто маленькой ложечкой. Поджарки никакой неделаю, лук, морковь и другие специи все варится с самого начала приготовления. Курочки поболше, чтоб навар был покрепче. На кусочки разделяю потом после приготовления ее.
Ингредиенты
600-700 г филе говядины (свинины, курицы)
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г лука
200 г моркови
лавровый лист
растительное масло
соль
5-6 горошин перца
клецки:
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Мясо нарезать кубиками.
Варить в течение 1 часа, периодически убирая накипь.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
Яйцо немного взбить.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, немного посолить, перемешать.
Тесто на клецки должно быть не жидким, но и не густым.
В бульон добавить картофель, посолить.
Следом добавить перец, варить 5 минут.
Добавить лук и морковь, довести до кипения.
Чайной ложечкой набирать тесто и опускать в кипящий бульон.
Клецки при варке разбухнут, поэтому сильно большими их делать не надо.
Я набираю 1/2 ч. л. теста.
Добавить перец, лавровый лист.
Варить 5-7 минут.
При необходимости досолить.
Приятного аппетита!
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г лука
200 г моркови
лавровый лист
растительное масло
соль
5-6 горошин перца
клецки:
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
Рецепт приготовления
Мясо нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
Яйцо немного взбить.
Добавить молоко, перемешать.
В бульон добавить картофель, посолить.
Следом добавить перец, варить 5 минут.
Я набираю 1/2 ч. л. теста.
Добавить перец, лавровый лист.
Варить 5-7 минут.
При необходимости досолить.
Приятного аппетита!