Первые блюда
Подскажите рецептик супа с фрикадельками (только домашний,а не замудрёный из журнала) ?Заранее Спасибки!
Очень просто, наливаешь воды в кастрюлю, не до конца, кипятишь, как вскипит, бросаешь туда, шарики из фарша, сразу можно добавить картошку порезанную, чере 40 минут после кипения добавляешь лапшу (длинную поломать на 4 части), добавляешь обжаренную морковь с луком до золотистой цвета, через 15 минут соль, перец черный, или любую приправу по вкусу и резанную свежую зелень и через 5 минут суп готов
Поставить на огонь кастрюлю с 2-2,5 л воды. Пока вода закипает, фарш посолить, добавить черный молотый перец, хорошо перемешать и разделать фрикадельки величиной с грецкий орех, смазывая руки чуть взбитым белком. В кипящую воду опустить нарезанный небольшими дольками картофель, промытый рис, лавровый лист, перец горошком, перемешать и варить 5-7 минут. Затем добавить в суп спассерованные на масле мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, опустить фрикадельки и дать им 10 минут покипеть.
Необходимые продукты:
бульон мясной - 11/2 л
картофель - 2 шт.
морковь - 1 шт.
лук-порей - 1 стебель
брюква - 1 шт.
помидоры консервированные в собственном соку - 200 г
масло растительное - 6 ст. ложек
Для фрикаделек:
фарш мясной - 250 г
лук репчатый - 1/2 головки
вода - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль - 1 ч. ложкаСпособ приготовления рецепта:
Фарш соедините с мелко рубленным луком, водой, яйцом, посолите, поперчите и перемешайте. Из полученной массы сформуйте фрикадельки и припускайте их 15 минут.
Морковь, лук-порей и брюкву нашинкуйте соломкой и спассеруйте на масле. Помидоры нарежьте дольками.
Бульон доведите до кипения, добавьте картофель, нарезанный брусочками, варите 15 минут, затем введите пассерованные овощи, помидоры, варите еще 10 минут, поперчите.
При подаче в тарелки уложите фрикадельки, залейте их супом и посыпьте рубленой зеленью.
бульон мясной - 11/2 л
картофель - 2 шт.
морковь - 1 шт.
лук-порей - 1 стебель
брюква - 1 шт.
масло растительное - 6 ст. ложек
Для фрикаделек:
фарш мясной - 250 г
лук репчатый - 1/2 головки
вода - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
ну это очень просто. Я делаю такой супчик одновременно с катлетками. Часть фарша пускаю на фрикадельки. В кипящую подсоленную воду кидаю маленькие фрикадельки, жду пока закипит и снимаю накить. Можно добавить бульоный кубик- будет вкуснее. Варю минут 20. Потом кладу морковку, картошку ( ничего не зажариваю) . когда овощи готовы добавляю фасоль из банки ( белую) , укроп и зеленый лук. ПРиятного аппетита
фрикадельки, картошка, макарошки и зажарка. Перчик черненький ...Вкуснятина...
Ну если есть элементарные знания, и умения. Тут вовсе рецепт и не обязателен!! ! Достаточно сноровки и логики! ! стандартный набор для супа с фрикадельками-Фарш (любой), Лук, Морковь, Картофель, Лапша!!!
Картофельный суп с фрикадельками. на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Фрикадельки готовишь пока закипает вода: на 0,5 кг фарша - 1 яйцо, соль и перец по вкусу. Крутишь шарики. В кипящую воду закидываешь фрикадельки. Сразу приступай к картошке: почистить, нарезать квадратиками. Фрикадельки покипели минут 15, закидывай картошку. Сразу приступай к обжарке: лук и морковь мелко пошинкованные обжарить на растительном масле на сковороде (минут 5, постоянно помешивая) . Закидываешь обжарку. И сразу приступаешь к приготовлению клецок: 1 яйцо взбиваешь с мукой и солью (муки столько, чтобы тесто крутым получилось) . Обмакивая чайную ложку в холодной воде цепляешь тесто на кончик ложки и опускаешь в кастрюлю (тесто само от ложки отстает) . Потом выключаешь комфорку, бросаешь пару лавровых листиков в кастрюлю и накрываешь крышкой. Пусть докипает и отстаивается минут 5-10. Время приготовления такого супчика - 30-40 минут.
Как вариант: после картошки закидываю порезанный щавель ( с обжаркой) . В конце беру 1 яйцо, взбиваю, добавляю в него пол-стакана остышего бульона из супа, перемешиваю в стакане, постепенно вливаю в суп (клецок уже не требуется) .
Если нет желания делать клецки, закинь гортску домашней лапши или тонкой лапши "Макфа".
Приятного аппетита! Главное, не забудь посолить по вкусу!