Первые блюда

подскажите рецептик супа куда можно положить консервированную фасоль?

Суп фасолевый с копченостями

мясные копчености (копченые ребрышки, корейка или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки

Сварить бульон из копченостей - мясо заложить в воду, после закипания снять пену и варить 10 минут.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком и фасоль в томатном соусе вместе с жидкостью.
Добавить по вкусу томатную пасту или кетчуп, посолить и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=383 - есть фото
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
в борщ
суп фасолевый
Инна Кафтан
Я кладу фасоль в обычный суп с фрикадельками. (картошка, лук, морковка, специи, фрикадельки и фасоль).
Elena Melnikova...
В борщ всегда кладу вместо картошки
солянка
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/fasol/
Томатный суп с фасолью. Вкусный быстрый рецепт супа.
Национальная итальянская кухня

Томатный суп с фасолью вы можете приготовить очень быстро. Его приготовление под силу даже начинающим хозяйкам. Приготовьте томатный суп с фасолью по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для томатного супа с фасолью : 250 г капусты брокколи, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 850 г консервированных томатов без кожицы, 1 банка (425 г) консервированной белой фасоли, 1 столовая ложка растительного масла, соль, перец, тонкие ломтики сыра пармезан.

Для приготовления томатного супа с фасолью брокколи вымойте, разделите на соцветия, отварите в кипящей подсоленной воде 5-7 минут и откиньте на дуршлаг. Лук и чеснок для супа почистите и порежьте.

Томаты вместе с соком переложите в миску и измельчите блендером. Лук и чеснок обжарьте в разогретом масле в кастрюле, добавьте томатное пюре, влейте стакан воды, доведите суп до кипения, посолите, поперчите.

В кастрюлю положите брокколи, фасоль и еще раз доведите суп до кипения.

При подаче к столу посыпьте суп зеленью и тонкими ломтиками сыра.

Приятного аппетита!
Зеленая фасоль (консервированная или замороженная) 8-10 стручков, зеленый
лук 2-3 стебля, 1 зубчик чеснока, 2 маленькие моркови, мята, зелень петрушки,
соль и несколько капель уксуса.

Морковь очистить и нарезать мелким кубиком. Фасоль, зеленый лук и чеснок
мелко нарезать. В кастрюлю влить 4-5 стаканов подсоленного и подкисленного
уксусом кипятка, положить подготовленные овощи и зелень. Варить на сильном
огне 10 минут, а затем на слабом огне 30 минут. Прежде чем снять кастрюлю с
огня, добавить мелко нарезанную петрушку и мяту. Этот суп можно подавать
горячим или холодным.
А в гороховый можно!
На среднюю кастрюлю (5-6 литров) понадобится:
Говядина - небольшой кусочек, можно на косточке; Говядину можно заменить тефтельками с рисом (вкус тот же, но готовится гораздо быстрее, горсть риса в суп уже добавлять естественно не нужно)!! !
Рис - одна горсточка;
Лук - 1 шт. ;
Морковь - 1 шт. ;
Фасоль консервированная белая в томатном соусе - 2 банки;
Картофель - 4-5 шт. ;
Зелень - укроп, петрушка (по желанию) ;
Лавровый лист - 1-2 шт. ;
Перец горошком - по вкусу;
Универсальная приправа (я использую "Ароматную приправу КНОРР"), можно кубики (кому как нравится) ;
Соль, молотый черный перец - по вкусу.
Приготовление: Отварить говядину с приправами и, порезав ее кусочками положить обратно в бульон. Обжарить лук с морковкой на растительном масле, и положить в кипящий бульон вместе с хорошей горсточкой риса. Через некоторое время добавить порезаный картофель и белую консервированную фасоль вместе с томатом. За 2-3 минуты до готовности добавить зелень.
Подавать можно со сметаной (очень вкусно) , а также с майонезом (также вкусно) , или без - тоже необыкновенно вкусно!! ! Приятного аппетита!!!
Believe In A Dream
Ингредиенты
500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. томатной пасты
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.

Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут) .

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.

Затем добавить капусту, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить морковь, немного обжарить.

Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.

Обжаренные лук и морковь добавить в бульон.

Добавить лавровый лист.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.

Приятного аппетита!
ее можно так съесть!!!!
Оля Агеева