Первые блюда

подскажите рецептик супа с гречкой!!!

Сварить куриный бульон на очень медленном огне, процедить через ситечко. В кипящий на среднем огне бульон добавить лук, морковь, картошку, помидорку. Затем в бульон кладется 3-4 ст л уже готовой гречневой каши. Все доводится до кипения. В конце добавить зелень, соль, перец и кусочки курочки
Елена Хабина
Лучший ответ
в бульон опустить картошку брусками, гречку. сделать зажарку - лук. морковка, перец болгарский и помидоры или томат. подавать с зеленью.
M*
Ms.morkofka.ru *
Почитай тут: http://www.say7.info/cook/recipe/412-Grechnevyiy-sup.html
Все подробно и с картинками объясняется.
Все очень просто, Любой суп, куда в качестве крупы кладется гречка.
Ольга Тузова
Все как обычный картофельный суп, только добавь гречку горсточку, зажарку из лука и моркови и мелко порезанную копченую колбасу.... Прелесть, что за супчик....
•Картофель - 2-3 клубня
•лук репчатый - 1 головка
•морковка - 1 штука
•гречневая крупа
•сливки -100 мл
•зелень
•специи по вкусу
1.Картофель нарезть кубиками и варить до готовности. За это время на растительном масле поджарить лук и морковку (предварительно нарезанные кубиками) . Отправить в кастрюлю. Через 5 минут запустить промытую сырую гречку (количество по желанию). Варить до готовности. За несколько минут до окончания варки добавить соль и специи, рубленую зелень. Влить сливки и, едва доведя до закипания, выключить. Дать настояться 15-20 минут
Umit Shynybaeva
В кипящую воду бросить нарезанные морковку и 3 картошки, сушеную зелень, обжаренный лук, стакан гречки. За несколько минут до готовности добавить тёртый сыр. Подавать со сметаной и зеленью.
Лена Фролова