Я рыбный супчик варю. Многим странным покажется, но в нашей семье именно такой с удовольствием едят) Может и Вам понравится.
Сварить бульон, рыбу достать. Бульон процедить (можно этот шаг упустить, но лучше все же процедить), в кипящий бульон добавить картошку. Далее-зажарку из лука и моркови. Баночку консервированного горошка, либо фасоли (без жидкости). Обобрать вареные рыбные части от костей, мясо порезать, отправить в суп. Если рыбьего мяса мало в итоге выходит, я добавляю порезанную на кусочки консервированную горбушу в собственном соку (вместе с соком). Соль, зелень. Вкусный, сытный суп.
Первые блюда
Подскажите рецепт вкусной ухи? из суп набора из семги, хвосты, вырезки, голова
Это не уха (не на костре же готовите?)
а так жабры вырезать, все отварить, разобрать (как на холодец), далее картошка, моркошка, лучок, специи и зеленушка...
Это рыбный суп Уха на костре из рыбы из реки
а я мякоть с хребта и головы добавляю в рыбный салат
Рецепт Вильяма Похлебкина рыбного супа из красной рыбы
В кипящую воду кладете лук кубиком, морковь, тертую на крупной терке. Варите до полуготовности,, кладете картофель кубиком, за 5 минут до готовки кладете рыбу, соль перец, лавровый лист и укроп
Уха варится из только что пойманой рыбы.
хорошо наварить бульон, овощи крупно порубить, чтобы их тоже можно было долго варить больше вкуса вытянуть из них.. ну и стандартные специи... перец гор., лаврушка
можно еще ободрать петрушку с укропом, зелень оставить в тарелку, а стебли перемотать ниткой и закинуть в бульон ( я так делаю)
Лена Немченко
а я даже мытые корешки не выкидываю - сушу и потом когда варю картошку в кожуре их добавляю - чтоб запах напоминал о кастрюльке на плите ))) или лаврик кидаю - нос у меня ещё чует )))
С перловкой. Начинаете варить перловку, потом к ней коренья, семгу. Затем картошку, лук. Ну и по вкусу специи, приправы.
И пенку не снимайте, чтобы наваристее, вкуснее было
Уха по-фински со сливками, помидорами и морской рыбой.
Из хоботья вкусно не получится.
Уха из горбуши с грибами
1. Рыбу и очищенную целую луковицу промыть и залить водой. Поставить на огонь довести до кипения, уменьшить огонь и снять шум.
2. Картофель и морковь очистить, нарезать произвольно и добавить в кипящий рыбный бульон. Проварить все вместе минут 15.
3. Очистить грибы, разрезать их на 4-6 частей, добавить в уху. Варить уху из горбуши с грибами 5-7 минут.
4. Посолить, добавить перец горошком, лавровый лист. Все вместе проварить еще 2 минутки.
5. Снять уху с огня и посыпать мелко рубленой зеленью.

Аня Путрина
Есть ещё уха на огуречном рассоле. И уха из петуха - на курином бульоне. Я ел обе, обе вкусные. Мне грибы нравятся, вместе с рыбой получается отличный вкус, поэтому её советую в первую очередь :)