Первые блюда
Как лучше приготовить суп с вермишелью?
Добавить вермишель в процессе приготовления супа (в конце варки) или сварить вермишель отдельно и при подаче залить супом? Как будет лучше и вкуснее и сытнее?
ТЯНЕШЬ НА НОБЕЛЯ, чувак! никто еще за посл. тысячелетие не пробовал заливать вареную лапшу супом!... правда в милиц. сводках нечто подобное мелькало:
"навешал лапши на уши, после чего опрокинул ему на голову кастрюлю с супом!"
Асема Асанбекова
ан нет - ты посмотри (нижесл. ответы) - не оскуднеет дебилами земля...
Я отвариваю отдельно и потом добавляю, не люблю кашу в супе в которую она превращается (
вари в супе. это национальный татарский суп. Лапшу делают домашнюю из теста, и сырую лапшу кладут в бульон куриный и варят в нем. Можно домашнюю лапшу магазинной заменить.
Нормальные лапша и макаронные изделия не развариваются в супе
вермишель добавляется за 10-12 мин. до готовности
Холостяк и лет 25 вам? )
Если нет опыта варки супа с вермишелью, то сварите ее отдельно в кастрюле. Пусть кипит, а вы пробуйте ее время от времени. Как сварится, воду слить. В другой кастрюле отварить мясо (если есть), картоху, все до готовности, в самом конце бросить вермишель и дать покипеть с минутку.
Для сытости можно сделать зажарку: на сковороде, в масле пожарить лук с тертой морковью, подрумянится, вывалить в суп.
Оба способа подходят. Если заливать готовую вермишель, то суп получится более прозрачным и меньше шансов что вермишель разварится.
Так кстати в основном в Европе и делают. Готовую вермишель заливают бульоном. Если засыпать при варке, то в оставшемся супе вермишель сильно разбухнет.
Я кладу вермишель в суп минут за 5 до готовности. Так она не успевает сильно развариться и разбухнуть
лучше отварить отдельно и заить бульоном в тарелке.
Я обычно варю сам суп со всеми ингредиентами, кроме вермишели, а перед подачей добавляю вермишель и довариваю с ней пару минут и только то количество супа, которое будет подаваться, не люблю разбухшую лапшу в супе
У каждого свои понятия вкусности, мне вкуснее в конце варки добавлять. Если хотите отдельно отварить, то не до полной готовности варите, чтобы в супе доварилась и вкусным бульоном напиталась.
Анаида Погосян
Свои, не свои. Но это национальный суп татарской кухни.
Как вам нравится, так и готовьте. Мы добавляем вермишель в конце варки
Вермишель высыпается за пять минут до готовности супа. Ибо варится всего пять минут.
я в мультиварке варю супы и с вермишелью в том числе, удобно как раз таки тем что все в одном приборе можно варить и не заморачиваться, у меня Редмонд с программой "Суп".
в конце варки и бульон наваристый и вермишель мягче
мин за 10 до готовности супа и отлично)