Первые блюда

есть кусок замороженной говяжьей головы с зубами- надо ли с зубами чего-то делать, чтоб сварить на бульон?

Чето мне страшно от такой кулинарии ...
Гульсара Тугумбаева
Лучший ответ
Анастасия Тимченко Поднимаешь крышку кастрюли... а там из бульона зубы выглядывают... и глаза... Прямо не блюдо, а Байки из склепа... даже есть расхотелось.
А я думала что времена тотального дефицита еды в прошлом!))
почувствуй себя стоматологом-хирургом, удали зубы этой голове, а потом вари)))
Примеряй - вдруг подойдут ?
отнеси к стоматологу - выдернет без заморозки
если цена не устроит выбей сам молотком
почистить пастой
Елена * Простите Алекс, никак не могу найти Как отправить вам вопрос. Посоветовали обратиться к вам, может вы знаете как-нибудт китайских авторов, у которых есть книги или заметки или очерки, хоть что-нибудь, про туризм в Китае, туристическую сферу, про его развитие?! Спасибо.
Я такое есть не буду
Бульон из головы не варят. Можно подумать о холодце, если бы башка была свиная.
Оксана Ившина
Это ужас. А вот вы сами как думаете? Стоит ли варить голову на бульон с зубами? И что, глаза тоже есть? Я хочу признаться честно: такое блюдо мне и в страшном сне не приснится. Наверное вымачивать надо и воду менять. Бульон будет видимо мутный.
Елена Аманьчеева все колбасы сальтисоны и холодцы магазинные варят и из голов и из хвостов и причиндалов и из шкур - просто мы этого не видим
Юлия Шелкова Я вам открою тайну, пельмени делают магазинные из говяжих и свиных голов.
хорошенько промыть всё и поставить на огонь, а после закипания минут через 10-15 слить первый бульон
Далее как обычно
Язык готовят отдельно
А никак! Обычно варят с челюстью. а потом выкидывают, что, не видели как валяются на мусорках челюсти?) Ну если вам так они неприятны-тогда кувалдой выбивайте
Я бы не стала готовить голову, если уж только тотальный голод в стране... и то сомневаюсь...
Юля Розова
Ксюша Миллер а на холодец если?
Вари голову с зубами... потом процедишь через сито.
Тати
У нас в деревне перед варкой голов зубы почему-то выбивали.
То ли не эстетично выглядели, то ли по каким другим причинам.
Нужно сначала кариес удалить.
Так вы всю голову варить собираетесь? разрубить её надо, зубы выкинуть если лень просто мясо обрезать. Я бы с говяжьей головой возится не стал ))) это не свиная.
Инна Меркулова
ну не в бульоне же их сосать.... Только вот, что ты с ними сделаешь?
Ксюша Миллер так с ними и варить?
замочите на ночь.... промойте тщательно.... и варите с зубами...
Зая Алм
ммм ну можно почистить:) блендаметом:) ну или забить:)