Первые блюда
Сколько часов можно хранить борщ с мясом при комнатной температуре?
Как салаты - 6 ч после остывания (свежесваренный).
Часа три, не более. А вообще, его лучше максимально быстро охладить (в раковине с холодной водой, например) и убрать в холодильник. Ибо при температуре блюда от +50° до +4°С микроорганизмы в нем развиваются с ошеломляющей скоростью.
раз на раз не приходится.. иногда скисает быстро, а иногда долго нормальный
После кипения сутки под крышкой. После открывания крышки и наливания половником в тарелку, обязательно в холодильник или еще раз прокипятить и опять на сутки
сутки наверно. потом прокипятить, и еще может какое то время простоит
..если только приготовленный.. то до полного остывания.. затем убрать на холод...
пока не скиснет
Если зоть олин пузырик увидели, значит уже запенился скис.... сутки при закрытой крышке и вынутой поварежке...
Комнатная температура тоже разная бывает... Думаю день можно.
Смотря как готовили..
Если выварен так, что ничего "живого" для брожения не осталось, то дольше хранится - пока в кастрюлю не залетит новая "жизнь из космоса"... А если борщ варился по всем правилам, из свежих овощей, то может и ночь не пережить..
Пока не прокиснет
Не больше суток.
лучше долго после остывания не надо. я как то оставил на ночь в выходные и к 12 он уже прокис! (
эксперимент ставишь или холодильника нет?
Назира Омар
сваришь уже перед сном - в холодильник не поставишь горячий. а ждать пока остынет сил нет - спать охота
Чем меньше тем лучше, остыл и сразу в холодное место, нет такой возможности, перекипятите, это может продлить хранение и предотвратит прокисание на несколько часов.