Первые блюда
Измельчение лука в блендере
Дочь не любит лук. Хочу сварить суп в мультиварке. Можно ли для супа измельчить лук в блендере?
Можно
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Можно кинуть при варке половинки а когда сварится выбросить
можно целую луковицу чищеную сварить в бульоне или крутите на мясорубке в блюда с фаршем
а так же можно добавлять зелёный лук - его легко вырастить даже на подоконнике
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
я варю луковицу целиком. потом выбрасываю
лучше сделать жаркое по купечески
Возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки фунта на три. Нарежем мелко-намелко две большие луковицы, высыпем на дно горшка. Положим наверх мясо одним куском, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшок в умеренно нагретую духовку. Ни в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2,5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным. Тем временем можно приготовить соус.
Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской (если нет русской) горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо. Еще полчаса в слабо нагретой духовке — и у вас уже получилось жаркое по-купечески, гордость ресторана «Славянский базар».
Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. А если на гарнир подать гречневую кашу, то можно звать босса на обед «а ля рюс».
Когда мы это сделали, сын друга сказал: Охренеть - первый раз в жизни лук ем с удовольствитем
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Говяжья вырезка мне не по карману.
Анель Исина
пАчиму источник не пишете, когда цитируете?..
Людмила Еремеева
рецепт из замечательной книги, которую написали в Америке два русских еврея из Риги ))
Вайль и Генис. "Русская кухня в изгнании"
Можно.
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Сока много будет. Лучше мелко порезать и обжарить с морковью. Суп заправить поджаркой с маслом на которой она жарилась. Просто лук в супе редко варят и многие не любят.
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Я всегда так делаю.
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
лично я люблю в супе только пассерованный лук. Сырой измельченный- невкусен
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
все равно будет в супе плавать
я не добавляю вообще - муж не любит
я мелкопорезанный зеленый лук добавляю. так и красивей
я не добавляю вообще - муж не любит
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Если не любит, не кладите, представьте себя, есть что вам противно!
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
А я не люблю без лука. Приходится компромисс находить. В конце концов, она взрослая барышня 30 лет, не нравится - пусть сама варит.
сварите суп-пюре
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
можно, только добавьте чуть воды, чтоб в кашу получился, тогда не увидит и не заметит
Зачем, просто сварите луковицу в супе, затем утилизируйте, при взбивании блендаром получится луковая каша и вкус лука будет в супе более насыщенный
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Лично, я его везде и всегда почувствую и замечу
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!
Добавьте целую луковицу, после выньте и все - никаких следов лука, только витамины останутся)
Вера Молчанова
Добрый день! Спасибо!