Первые блюда
Лук и слезы
Скажите, есть какой то способ,чтобы во время резки лука, он не так сильно щипал в глаза!!или такого способа еще не нашли!?
Можно возьму пакет, и надевать. И нужно немного дыра
Давно придумали))))) Нужно просто полюбить себя дорогую, купить терку имени тов. Бернера, и забыть об этой проблеме навсегда. Пользуюсь 18 лет, и слез нет, и удовольствия полно от всего быстро и красиво нарезанного. Только покупать нужно родную Немецкую, а не Китайский ширпотреб. Только пользуйтесь обязательно держатаелем
Надо лук замочить в холодной воде, и нож тоже постоянно мочить. Если слёзы не проходят, попить холодной воды и подышать в открытую форточку.
Это из книги полезных советов для дома.
Иногда помогает...:)) ) Особенно питьё воды.
Это из книги полезных советов для дома.
Элементарно - берешь спичку или зубочистку и зажимаешь ее кончик зубами. Получается такая идионтская улыбка. Не плачешь, говорят, потому что в такой "позе" дышиать приходится через рот, а он не соединен напрямую с глазами. (Корявая, конечно, фраза, но, думаю, смысл понятен.)
Я нож смачиваю в холодной воде и режу лук, слёз нет
А я все пробовала, ни фига, плачу и терплю!
Набрать в рот холодной воды.
И чаще ополаскивать нож.
положи луковицу на минутку в холодную воду. предварительно разрежь на 2 части
Промываем в воде!
очки купи
Режь лук возле зажжёной газовой плиты, огонь сжигает все жгучие вещества.
я в одном издании прочитала, не помню названия, но это было на самом деле. совет такой: надеть очки для подводного плаванья!!!!
лук резать не самостоятельно, а в специальном герметичном мини-комбайне. он похож на мясорубку (лук закладываешь в закрытую емкость, крутишь рычажок и нашинкованный лук падает опять таки в др закрытую емкость) сделан из пластмассы.
Учится резать лук, очень быстро 8)))
Или покупать сорт лука, который не ест глаза 8)
есть - линзы носить! я терь таких бед не знаю ;)
Я пользуюсь мини измельчителем без хлопот от TUPPERWARE и ни каких слёз!
Смачивать в холодной воде нож.... но это не особо помогает (
а я вот не плачу, когда режу лук, ношу линзы, а они защищают глаза
я слышала что нож нужно в горячей воде подержать
Есть! По исследованиям нужно взять платок, намочить (холодной водой) его и каждые 2 минуты протирать! Это действует!
Анастасия Серебрянская
Протирать мокрым платком. А что протирать? :)
намочи нож в холодной воде