Первые блюда

как варить суп из замороженных грибов.. сколько они должны кипеть? первую воду сливать?

Аня Мельникова
Правильно чел сказал, смотря какие грибы))) А вообще, суп вкуснее получится, если грибы предварительно обжарить с луком. Если обычные, безвкусные шампиньоны или вешенки, когда жарю, я добавляю чуть-чуть грибной приправы Ролтон, так сказать, для усиления вкуса. Гораздо вкуснее получится с предварительно обжаренными грибами, попробуй!
Группа Логопедов
Лучший ответ
Бульон должен быть мясным .Грибы идут. как отдушка.
Марина Я
Аня Мельникова не правда... в пост по возможности меньше животных жиров, мяса...
Какие грибы - предлагаешь гадать?
Шампиньоны - минуты 3 достаточно варить. Сливать ничего не надо.
Аня Мельникова сбор лесных грибов
Это что вы за грибы используете под названием лесные? Если те которые горькие типа груздей черных или свинухов то суп из них не варят отвар будет Горький. А если трубчатые, ну типа белые, подберезовики то отвар зачем сливать? Это уйдёт весь вкус, если рядовка то её лучше жарить а не варить, в бульоне вкус будет еле заметный. Я лесные грибы сортирую, слегка отваривают, чтобы потеряли форму стали мягкие, и раскладывают по пакетам, какие после замораживаю меньше места в морозилке занимают . Обычно грибы достаю, размораживают, и кидаю в бульон вместе с картошкой, варится в общей сложности они где-то минут 30-40 под крышкой.
Аня Мельникова а я грибы покупаю замороженные в пакете
всякий гриб по разному готовят грибы делятся на 4 категории съедобности 1 съедобны и минимальная обработка, 2 съедобны после отваривания, тушения или соления 3-4 условно съедобные их долго варят меняя воды, вымачивают, солят для заморозки грибы обрабатывают моют чистят отваривают они практически готовы к употреблению, но это делаю я дома а что купите вы? поэтому варите подольше воду можно не менять
Оксана Танкаян
Попробуй из замороженных грибов сварить рассольник.. если получиться. то напиши рецепт
Настя Гиляль
Аня Мельникова вопрос прочтите))
Эльмира Хайбуллина Ежели всякие там “ Грибное лукошко” то да отварить отдельно пару минут кипения и вынуть в суп минут за десять до его готовности. Ежели свои (родственник/друзья подогнали), то чаще они уже отварены перед заморозкой (удобнее и места меньше занимают).
Ежели всякие там “ Грибное лукошко” то да отварить отдельно пару минут кипения и вынуть в суп минут за десять до его готовности. Ежели свои (родственник/друзья подогнали), то чаще они уже отварены перед заморозкой (удобнее и места меньше занимают).
До закипания, сливаешь воду, заливаешь чистую.
Агилаш Тлевлис я видел твои фотки на аве, ты сексуальная и красивая, у тебя отличная фигура