Нафига в супе с грибами, да еще и белыми, крупа или макароны?
Отварить картофель с грибами в небольшом количестве воды. 1/3 грибов вытащить и мелко нарезать. Заправить суп пассированым луком. Все блендировать и разбавить горячими сливками. Положить нарезаные грибы. Довести до кипения. Из белого батона приготовить маленькие гренки-крутоны.
Первые блюда
Как варить суп с белыми грибами? Пшенку надо добавлять?
ЗАЧЕМ?!
можно и перловку
Нафиг там пшёнка?
Я с перловкой варю.
Мой 6 разряд говорит, что пшёнку совсем не обязательно добавлять к грибам, но если очень хочется, то нужно))))
Елена Карих
зимой я рис кладу
как угодно, я люблю только морковь лук и картофель
Добавляю лапшу или геркулес. Для сытности..
Именно к белым и добавляют пшенку и это очень вкусно!
Лапшу надо добавлять, пшёнка только для ухи хороша.
Не надо, лучше немного картошки и вермишели
Грибные супчики люблю и готовлю без крупы, любые- из белых, или из шампиньонов, неважно. Никакой крупы, так вкуснее
ни в коем случае, не портьте суп.
Лучше уж картошки добавить.
в грибные супы - только грибы, и никаких каш
я не добавляю, всё как в обычный суп-картошка, морковь и лук
Не надо крупу, это не вкусно .
Суп из белых грибов (свежих)
Вот один из самых распространенных рецептов супа из белых грибов. Его с незначительными вариациями используют многие хозяйки. Для приготовления супа нам понадобятся:
свежие белые грибы — 500 г
картофель — 500 г
морковь — 1 шт.
репчатый лук среднего размера — 1 шт.
соль — по вкусу
масло для жарки
зелень укропа и сметана для заправки
Белые грибы тщательно промываем. Порезав их на довольно крупные кусочки, заливаем 1,5 л холодной воды и ставим варить. При желании можно добавить в воду пряности (лавровый лист, перец горошком и т. п.), но можете обойтись и без них. Когда вода закипит, солим бульон и варим примерно сорок минут, периодически снимая пену.
Лук и морковь чистим и мелко нарезаем. Лук обжариваем, пока он не станет прозрачным, добавляем морковь и пассеруем в течение 5-7 минут. Очищенный картофель нарезаем брусочками и добавляем в бульон через сорок минут после начала кипения. Также добавляем пассерованные морковь и лук. Варим до готовности картофеля.
Перед подачей посыпаем суп мелко нарубленной свежей зеленью укропа и заправляем сметаной.
свежие белые грибы — 500 г
картофель — 500 г
морковь — 1 шт.
репчатый лук среднего размера — 1 шт.
соль — по вкусу
масло для жарки
зелень укропа и сметана для заправки
Я добавляю немного перловки, хотя на вкус и цвет))))
нет