Первые блюда

Подскажите рецепт зелёного борща

Куликова Алла
Я делаю куриный бульон, беру щавель где-то грамм 70-80 на кастрюльку в 2,5 - 3 л картофель нарезаю произвольно, морковь нарезают брусочками, лук мелко крашу и обжаривают до золотистого цвета, только один лук а морковку не обжариваю, в куриный бульон добавляю картофель, варить до готовности, затем добавляю морковку И добавляю пассерованный лук до золотистого цвета, варю 5-7 мин. В это время помыть и переправный щавел, шинкую тонкой соломкой, И добавляю в кипящий суп, сразу же добавляю мелко нарезанную зелень укропа, петрушки, чёрный перец свежемолотый, немного красного жгучего перца, даю покипеть 4-5 минут, выключаю огонь даю чтобы постояла минут 10-15 . Подаем с половинкой отварного яйца и ложкой сметаны.
Сп Глобус
Лучший ответ
борщ может быть только красным (бурым, розовым), так как он со свёклой. яркость зависит от свёклы
Anna Sergienko
ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ
Шпинат или крапиву перебрать, хорошо промыть, сварить в кипящей воде до мягкости, откинуть и протереть сквозь сито. Щавель перебрать и промыть, крупные листики разрезать. Коренья и лук нарезать мелкими кубиками и поджарить в суповой кастрюле с маслом, добавить к ним муку и продолжать жарение еще 1–2 минуты. Затем положить в кастрюлю протертый шпинат, хорошо перемешать, развести горячим бульоном и отваром, полученным при варке шпината, добавить лавровый лист, перец и варить 15–20 минут. За 5-10 минут до окончания варки положить в кастрюлю листики щавеля и соль. К зеленым щам рекомендуется подавать сметану и сваренное вкрутую яйцо. На 500 г мяса — 500 г шпината, 200 г щавеля, по 1 шт. кореньев и лука, 1 ст. ложку муки и 2 ст. ложки масла.
ЛЕТНИЕ ЩИ С КАРТОФЕЛЕМ | Книга о вкусной и здоровой пище | cледующая глава e-reading.club
Наталья Мисюк
ну если на даче ...главное не переворотить ...
Лидия Ефремова
ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ - https://www.edimdoma.ru/retsepty/33126-zelenyy-borsch-retsept-iz-detstva-povtor
С описанием и пошаговым способом приготовления
__
_Ekaterina* _Sergeevna_
охапку дров и плов готов
на ютубе все давно уже есть, письменные рецепты уходят в прошлое, когда есть готовое видео. https://www.youtube.com/watch?v=Si4WW4tGiNM
Кидаешь капусту и варишь и еще добавляешь зеленки для зеленоватости