Первые блюда

Ваш рецепт щей? Какие секретики используете?

Готовить на говяжьей грудинке щи люблю, а в тарелочку поболее сметанки и свежей зеленушки..)
да вот, пожалуй и все..
Кристина Козлова
Лучший ответ
Евгения Гохберг Жирно.. это для харчо, рис в себя его возьмёт! Только косточка с края говяжего!
Всё,как обычно,
только кладу веточку любистока и побольше помидорок.
это твор ческий процесс и импровизация
Я щи варю на квашеной капусте с говяжьей грудинкой. Не очень люблю щи со свежей капустой, но если дело доходит до них - тогда на курице, получаются легкими и ароматными.
Корень петрушки
Морковь шинкую как ра корейскую морковку
Наталья Горева
Бабка стала тут орать: "Черта в душу, в сердцу мать!
Гдейт видано, чтоб с бабкой можно всяко вытворять!?"

Ладно бабка, не ори, слюни лучше подотри!
По лесам я бабка мотаюсь уж поди недели три,
Ты ступай в свою избу, приготовь мне там едьбу,
Я неделю без едьбы, все скачу туды-сюды.
У меня давно кишки завязались в узелки,
А чтоб вовсе не загнуться - я сожрал свои носки,
Я подохну ща ваще! Навари мне бабка щей!
А потом ты мне поведай, где живет мудак Кащей!
Mariya Zhuravlova
если мясо - говядина, то щи по любому вкусны) Ещё я добавляю ложку лимонного сока и пол ложки сахара.
мяса побольше. меньше капусты
Akbota Naizabekova
побольше специй
Здесь нужны волшебные руки хозяйки... вроде продукты у всех одинаковые, а вкус разный получается.
Ира Медведева
Два разных мяса, знаю, но не пробовал)) варю в основном на косточки край говяжий.... остальные бульоны пустые! Тянет туда подкинуть куриное крыло..
Евгения ********
тут недавно в новой столовке ела щи хм вкусные были. мясо меня мало волновало а вот сметана была не кислая и капуста в щах без уксуса с томатной пастой картошка там была и морковь зелени мало было
....в щах должно быть мясо!
Не умею щи варить. Наверное не ел их.
Знаю только щи хоть ноги полощи...
The Muslim ⊙_⊙
Солёные огурци, макароны ломаные лапшичные, картофель, мясо гавядина, лавровый лис, зелёный лук свежий, морковка кубиками, соль по вкусу и ещё приправы всякие ...
Подавать к столу классические щи стоит со сметаной и зеленью. К тому же для разнообразия вкуса вы можете добавить в щи с капустой не совсем классические ингредиенты: болгарский перец, сельдерей или грибы. Или и вовсе поэкспериментировать и приготовить постные щи с тыквой .