Первые блюда
Как варить рыбный суп?
И из чего))))
Берешь в магазине рыбку свежую/замороженную (я покупаю пангасиус-он не очень сильно воняет), моешь, в кастрюльку, водички налила, поставила на огонь. Как закипело туда лаврушки, перца. Потом картошку, морквку, лук. Ну или что ты хочешь.
Рыбу потом на кусочки разделить.
Я всегда филе покупаю-никаких тебе костей и прочей лабуды!
Удачи)
Рыбу потом на кусочки разделить.
Удачи)
Рыбный суп
Ингредиенты
2 баночки (по 250 г) рыбных консервов (горбуша, сайра и т. д. )
5-6 клубней картофеля
2 луковицы
2 моркови
3-4 лавровых листа
корень петрушки или пастернака (или смесь кореньев)
соль
перец
Рецепт приготовления
Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Рыбу размять вилкой.
В кипящую воду положить картофель, посолить, варить 5 минут.
Затем добавить лук.
Добавить морковь, варить 5-7 минут.
Можно лук и морковь предварительно обжарить.
Добавить лавровый лист, коренья, поперчить.
Следом добавить рыбу.
Варить до готовности картофеля. Если необходимо, досолить.
По желанию, в конце приготовления можно добавить плавленый сырок.
Ингредиенты
5-6 клубней картофеля
2 луковицы
2 моркови
3-4 лавровых листа
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Рыбу размять вилкой.
Затем добавить лук.
Добавить морковь, варить 5-7 минут.
Следом добавить рыбу.
зайди в поисковик и набери рыбный суп.
Как обычный картофельный, только вместо мяска рыба:))))
я варю простой из консервов (в масле) : пара картофелин, головка лука, морковь мелко режу и в кипящую воду (1,5литра) , когда картошка полусварится закладываю банку скумбрии и зелень. в общей сложности суп готов через 30 минут от закипания воды. все кто ел - в восторге!
как и простой, но с рыбой
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УРАЛЬСКИ
Приготовление
Рыбные отходы (головы, хвосты, плавники, кости, кожу) промыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Мелкую рыбу варить целиком, крупную нарезать на куски. Когда вода закипит, добавить сырой репчатый лук, петрушку, соль и варить 50—60 мин, снимая с поверхности по мере появления жир и пену.
Через 30 мин готовый бульон процедить.
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-МОРДОВСКИ
Приготовление
В основном используются рыбные пищевые отходы: головы, кости, плавники и кожа. Головы леща, воблы, сазана, плотвы варить не рекомендуется, т. к. они имеют горький вкус. Крупные головы разрубить, промыть, удалить жабры. Головы рыб осетровых пород, если они имеют ржавчину, ошпарить кипятком, очистить и вновь промыть холодной водой.
Рыбные отходы залить холодной водой, закрыть крышкой и поставить варить. Перед закипанием удалить пену, добавить лук, корни петрушки или сельдерея, соль и продолжать варить при слабом кипении 50—60 мин. По окончании варки бульону дать отстояться в течение 20—30 мин, снять жир, процедить. Если суп готовят с рыбой, то ее варить в этом же бульоне.
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УДМУРТСКИ
Ингредиенты:
на 500—600 г рыбы — 2—3 л воды, 1 головка репчатого лука, 1 петрушка, соль.
Приготовление
Подготовленную и промытую рыбу и рыбные отходы (головы, кожу, кости, плавники и хвосты) положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить варить. Когда вода закипит, добавить репчатый лук, соль, к концу варки — петрушку. Периодически снимать пену с бульона. Варить 40—60 мин. Готовый бульон снять с огня, дать отстояться 15 мин, процедить.
Приготовление
Через 30 мин готовый бульон процедить.
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-МОРДОВСКИ
Приготовление
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УДМУРТСКИ
Ингредиенты:
Приготовление