Первые блюда
Сколько надо вываривать перец Чили, чтобы он отдал остроту в суп?
45 мин
мне кажется его не надо вываривать.. а не проще в суп добавить по вкусу?
Виктория Косенко
45 мин
Балмира Елеусинкызы
Для супа надо
..смотря какой перец чили..).. у меня такой.. что я его даже не закидываю в суп.. а держу за хвостик пока суп готовится и через минуту достаю..)..
Ольга Гаврилова
Ой!.. а какже вываривать?
)))))))))
от кипения капсаицин разлагается значит не болие 2-5 мин
буквально до окончания готовки за пять минут кладут, А потом вытягивают. нельзя в супе оставлять. действие не остановится. будет только хуже.
Окунуть стручок и хватит.
Если переборщили с порошком, то острота не разбавляется водой. Это не соль.
Добавьте кокосовое молоко. Смягчит остроту и будет новое азиатсткое блюдо.
Нисколько. Добавляйте стручок в тарелку при наливании супа и будет вам острота.
Причем индивидуальная.
Может кто-то вообще не может есть острое.
Ну а если вам покажется не острым, разломите ложкой стручок не несколько частей.
Причем индивидуальная.
вытащи из перчика семечки и прожилки и смело кидай в суп, начни с одного, будет мало добавишь еще 1 мне хватает одного кидаю в суп как приправу и он там все время. А вообще я сначала его миксером перетру вместе с чесноком и имбмрём, или в ступке разобью, потом в кастрюльку наливаю капельку масла и обжариваю эту кашицу, а потом уже на всем этом супчик варю
можно и не варить, а в тарелку положить на пару минут