Первые блюда

Подскажите, сколько соли и перца добавлять на литр супа?

по вкусу
Кристина Макшакова
Лучший ответ
Виктория Яшникова так не знаю, какая дозировка понравится
экспериментировть - супов не хватит
Я кубики не использую, а соль и перец исключительно на свой вкус, у меня муж любит все без соли практически. а я люблю "посолонее")
Олеся Штро
положи чайную ложку, размешай и попробуй. если мало соли добавишь ещё, если соли много добавишь воды . перца хватит на кончике чайной ложки
Виктория Яшникова спс, а можно вместо специй добавить бульонный кубик?
заменит ли он специи
если кубики, то 2 на литр вроде. и тогда не солите. а если соль, то ч. л. и пробуйте, лучше потом подсолить, перца молотого щепотку, пять же, потом доперчить можно в тарелке
да. можно
Сколько вам нравится. По вкусу.
Бульонный кубик не добавляйте
Farida Pafova
1 четвертую часть чайной ложки соли
И смесь перца на кончике
Виктория Яшникова спасибо вам - а можно вместо них просто бросить бульонный кубик?
2 ч. ложки соли на 1 литр воды. Перец горошком 5 шт.
в приправах я покупаю экологические бульонные кубики и добавляю иногда..
Алисия Грей
Солит каждый индивидуально.
На 3 литра супа мне нужна 1 ст. л. соли без горки, 5 горошин перца, 3 лавровых листа среднего размера.
Попробуйте исходить из этих пропорций, разделив всё на 3.
Зачем вам эта химия кубики? Пол чайной ложки соли достаточно и слегка посыпьте перуем
чайную ложку. если ты грузин и заточишь в 1 рыло. а вообще лучше по вкусу- кинул щепотку помешал, попробовал. повторил еще.
Виктория Яшникова Гамарджоба! А когда именно кидать щепотки
Ну я когда варю суп то кидаю тоже куриный кубик, соли добавляю чуть-чуть потом, перца вообще не кладу ни душистого, ни чёрного, специи тоже немного потому что если со специями переборщить будет еда горчить, лаврушки класть 1 листик и да, в некоторых специях соль входит в состав и это тоже надо учитывать при добавлении соли простым способом, в общем лучше не досолить при варке, потом в тарелку себе добавить если мало.
Елена Цыганова
Четверть спичечного коробка.
Марина Павлова
специи добавляются по вкусу
Ирина Антипина
экспериментировть - супов не хватит
1 ст. л. соли и по щепотке специй ( почти при готовности).
*******gulya Gulya*******
Добавь кубик
по вкусу
<<< Gul'zhan >>>
стакан соли и пол стакана перца