Первые блюда

Сколько примерно литров супа можно сварить из двух куриных крыльев?

Мне бы хватило на 2 литра.
Хотя вообще я на бульон пускаю грудную кость - после того, как срезано мясо грудки. На 3-литровую кастрюлю. Там сама косточка, остатки мяса и хрящик. Потом косточку достать, в бульон загрузить капусту любую, какая есть, картошку и поджарку из морковки с луком. Можно еще пассерованную свеклу добавить. Получатся хорошие овощные супчики. 2,5 литра бульона и остальное - овощи. И мясо с вареной косточки снять и туда же, в суп. И заправить сметаной при подаче на стол.
Еще в таком бульоне хорошо пельмени варить. И можно добавить либо замороженные овощи, либо добавить картошечку, грибочки, чтобы пельмени получились - как суп.
Мне крепкий бульон нельзя. Пара крылышек - там больше шкура, а на бульон надо косточки.
Ирина Фурман
Лучший ответ
Максимум литр, да и то вода-водой, а не бульон будет)
около ноля
Svetlana Konovalova
0,2л примерно
Тарэльку.
Литр. Или кубики добавлять. Я набираю два крыла и хребет на бульон.
Так и замораживаю в этой комплектации. А потом уже грудку можно сварить вместе с ними или ещё какое-то мясо.
Эл
Элен
300 мл
Инна Поваляева
Литр
Инна Семенова
1 l.
Юлия Горячева
А это как в сказке про скорняка, которому от жадности заказали из одной шкуры барана сшить десять шапок.
Он и сшил ровно десять, только такие которые не налезали и на младенца.
Так и здесь, можно сварить и литр и десять литров, но мне пожалуйста подайте тот что литр, а тем что десять можно поливать цветы вместо водички
Anastasia Polupan
О! Это вы столько не съедите! По одной вари! Вторую через месяц. А для первой приготовь 200 литровую бочку! Всех родственников позови на пир!
знаю только суп из топора..
Да хоть 10,вы что, никогда столовского обеда не пробовали?)) но для себя-бы я готовила имея в наличии только это мясо-на литровую кастрюлечку., но с учетом того что еще ингредиенты добавятся помимо
2,94930
Оксана Фарбун
да хоть 10.
некоторые суп вообще без мяса варят
Нина Андреева
300мл
Madina Dauirova
Пару литров можно, иначе там будет вода вместо супа. =)
Софья Шулимова
Порцию. Край- 2. Я бы делала не больше чем на пол литра воды. Плюс ингридиенты (смотря что Вы добавите) 0.7-1 литр готового супа. Приятного аппетита)
Зоя Папушина
сколько людей надо накормить столько и варить
Наталя Мурашова Одного, от силы двух.
полтора литра, не больше.
Да хоть 10, но навара не будет. С двух крыльев я бы максимум 400-500 мл сделала
Если вкусного, то литр.