Первые блюда

Хозяюшки,помогите спасти суп!как убрать кислоту ( остроту) ?

Сварила соляночку и всё бы ничего получилась она у меня слишком кислой какой-то или острой....может огурцы были слишком острыми....не знаю почему.кто-нибудь знает как помочь супу не пропасть?Чем можно убрать эту остроту-кислоту ?
добавить щепотку сахара и совсем немного соды пищевой, но обязательно закипятить!!!
ИБ
Ирина Бейдик
2 792
Лучший ответ
Irina ... Спасибо за совет, спасла рассольник
Татьяна Козлова Да, рассольник стал съедобным.
Ирина Мирошина Огромное спасибо за хороший совет! А ведь и в самом деле помогло, рассольник спасён, семья накормлена!
Сахару и горсть риса!
Воды добавить
чуток пищевой соды попробуйте)
Энже Сальманова просто так добавить и помешать или дать покипеть супу ?
Ирина Екимова Только что сварила рассольник. Получился очень кислый. Зря только стакан рассола налила. Но помогла половина чайной ложки на 3 литра супа. Добавила соду и прокипятила. Кислоты как не бывало. Спасибо огромное за совет!!!
Слейте немного жидкости с вашей солянки и добавьте такое же количество воды. Закипятите. Попробуйте и тогда уже добавляйте все, что вам покажется не хватает вашему супу. Все бывает...
Айнур Жузбаева
Айнур Жузбаева
16 027
Сахаром обычно.
проварить пару столовых ложек риса в марлевом мешочке, рис выбосить
если бульон остался-добавьте его. Если очень острая, варите еще анологичный супчик, только без соли и огурцов, а затем сольете вместе. Солянка и должна быть кисловатой, сметаны свежей побольше кладите в порцию, зелени сыпьте не жалея! А лучше, не волнуйтесь, а скажите домочадцам, что солянку сварили по древним грузинским рецептам и название она носит"огненный дракон".Приятного вам аппетита!
Попробуйте добавить сливок и сахар!
немного натереть на мелкой терке земляничного мыла
очень хорошо помогает
двух кусочков мыла вполне достаточно
Мария Господаренко И понос обеспечен))))
Курманбуби Балтабекова а можно стиральный порошок вместо мыла?
Мария Негодяева Попу себе натри )
Горький опыт подсказывает, что практически бесполезно. Ну разве что можно попробовать нейтрализовать кислоту определенным количеством соды.
Так же Сметана смягает кислоту.
удачи вам!)
сахарку попробуйте добавить
Я только что спасла куриный суп, перепутала приправы и случайно добавила лимонной кислоты. Добавила соды и сахара, кислый привкус ушел.
Меня тоже постигла неудачно и в суп попала лимонная кислота. Помог совет с содой. Удалось нейтрализовать кислоту и спасти супчик.
Добавив в кастрюлю около столовой ложки лимонной кислоты (сухой) я внезапно понял, что погорячился... помогла столовая ложка соды и аналогичное количество сахара. теперь еда стала нейтральной, как и предполагалось первоначально
Лилечка Малькова позже решил, что соды лучше поменьше добавлять...
Мне помог последний совет, спасибо. Ура!!!!
я незнаю как убрать кислоту из банки огурцов