Первые блюда

Надо спасти суп! Помогите а то незнаю... Буду Вам Всем благодарна!

Сварен суп, но он густой, мясо и прочее что было внизу пригорело на большом огне и весь бульон со вкусом пригари. Помогите пожалуйста) Как исправить суп, может быть есть средство?
кто суп с мясом варит. мясо отдельно варят
Ludmila Solomennikova
Лучший ответ
К сожалению, великому, от запаха гари уже никак не избавиться, тем более и бульон (жидкость) уже с этим запахом (не говоря уже о продуктах) ((
переложи аккуратно в другую кастрюлю без нижнего пригара и долей кипяток \ а первую кастрюлю отмой так - сначала ополоснуть от остатков пищи а потом налить немного воды и усыпать дно содой - налить немного уксуса и когда реакция прекратится долить до высоты пригорания - если переложенный суп будет пахнуть и в другой кастрюле то придётся с ним расстаться - не выливайте в унитаз - лучше отдайте уличным собакам
Простите его. Значит он жить не хотел в желудке Вашем.
Лидия Махова
если на вкус весь суп отдает горелым, то уже не спасти
перелить в другую кастрюлю без пригорелого.
горелое собакам отдать на улице. будут рады
Катя Киреева
на выброс.. суп вообще не кипятят, это дурь
Ольга Черных
Катя Киреева может быть ещё и не варят??
не неси херни
Нет спасения уже.
Не спасёте. Остаётся только вылить. И сварить новый
Ganna Radionova
К сожалению, спасти этот суп вряд ли получится.
Конечно, можно попробовать выловить "начинку" супа, и попробовать ее без бульона. Если нормальная - можно процедить, и залить новым отдельно сваренным бульоном, ну или просто есть так, как рагу с мясом. Но скорей всего уже все в супе провоняло гарью.
Спасти можно только будущие супы... по методу синхронизации работы плиты и интернета в доме - чтоб как включается плита - вырубался весь интернет (ой, все с себя, все с себя!)
Елена Зайченко
густой... нет. это ж0п@
там уже есть продукты горения, зачем его "спасать" ???((( не рискуйте здоровьем!
Katia Petrusha
От гари не избавиться уже, можете конечно перелить в другую кастрюлю, добавить кипяченной воды и перекипятить
высечь тебя плёточкой хорошо, чтобы научилась готовить...
Надежда Мишина
Мне жаль, но нет. Пригорелое (суп, молоко, каши) исправить уже нельзя.
Татьяна Шилкова Да, это исчерпывающий ответ.
не спасти
Перелейте в чистую кастрюлю, чтобы не попали кусочки пригорелого и добавить приправу. прокипятить. Не поможет накормите собачку
Елена Яровая
Угостите собачек))
Верхний слой только снять аккуратно. Нижний не беря. Мясо пригорелое обрезать. Как Вера рассказала, все остальное.
))))))@@@@@@ Мария
суп умер... не исправить
Софья Андреева
это же как надо было ненавидеть еду, что бы ее довести до такого-сколько же в по времени варили этот суп-часов 10 наверно?
Яна Чернова
Отдайте дворовым собачкам. И карму поправите и они вам будут благодарны, а себе сварите новый как надо.