Первые блюда

Спасите ситуацию.помогите советом!!!!

мой папа испортил целых 2,5 кг свежих огурцов - он решил их засолить,в результате сейчас эта банка пенится....Пениться ведь не должны,правда???вопрос,можно ли из таких огурцов приготовить рассольник,ну,чтоб не пропали,жалко ведь(((и если можно,напишите.как именно вы готовите рассольник! всем заранее спасибо!
Анна Шилова
Пенится-идет процес брожения, огучики получаются пальчики оближешь!!! "2-3 дня брожения, сливаете, кипятите, закатываете и все путем! Что кидал то туда папа? По какому рецепту солил?
Гелюся Хисматова
Лучший ответ
Вот рецепт рассольника, только я ещё томат кладу. http://www.say7.info/cook/recipe/294-Rassolnik.html
Ольга Ника
Ольга Ника Про пиццу и пирожки правда,тоже очень вкусно!
Огурцы при засолке всегда начинают бродить (это выглядит в виде пены) на 2-ой день-это процесс брожения и называется закваской. Если соли было положено нормально-у них не будет пропавшего кислого вкуса. Рассольник варится с уже просолившимися огурцами. Попробуй воду-она должна быть хорошо солёная, так как огурцы забирают всю соль. Если огурцы немягкие и не пропавшекислые-можно варить рассольник.
Нечего не будет ...И рассольник сварите, и рассол можно перекипятить и залить.. . Но это при том что они засолены и квасились, но не маринованны с уксусом.
А рассольник варится как суп обычный с рисом или овсянкой..., да зайди на любой сайт о приготовлении пищи и там найдешь.
Валентина ...
Валентина ... Будут как бочковые...вкусные.
Ольга В его ещё с перловкой варят. даже с перловкой в первую очередь.
выкинь лучше. . не шути так со своим желудком...
Ну из 2,5 кг тебе придется долго рассольник варить. А вообще огурцы забродили. Попробуй прокипятить рассол, но я бы не стала рисковать. Лечение обойдется дороже стоимости огурцов.
**настёна **
Даже если с уксусом, слить жидкость из банки с огурцами, и залить горячей водой. Будет стоять и огурцы не сильно соленые. Проверила на себе.
Свари бульон со с мяском, добавь перловку и картошку. Сделай зажарку из огурцов, морковки, лука и чуть томата. Огурцы лучше потри на крупной терке. Они и вкус дадут и не противные, чем когда режешь кусочками. В конце -травы всякой-петрушка. укроп - что нравится.. А еще можно в пиццу добавить -тоже поджарить огурцы. Прикольный пирог получается из соленых жареных огурцов с луком, можно еще вареное яйцо добавить. Тесто любое.
Yana Nopina
лучше выкинь правда
позовите гостей