Первые блюда

вопросик хозяюшкам... в грибной суп морковь лучше порезать кружочками или же на тёрке потереть??

Натираю на крупной терке. Кружочками ее долго надо жарить или варить, да и слишком в глаза бросается!
МК
Марина Кустассо
71 174
Лучший ответ
Порежь соломкой.
Мария Белая
Мария Белая
93 366
Я в грибной суп вообще морковку не кладу.
Параллелепи́педами будет вкуснее всего...
Леся Митина
Леся Митина
73 777
Я вообще всюду люблю кружочками, но это мое личное предпочтение
Анна Гагарина
Анна Гагарина
65 484
Я натираю морковь на самой мелкой тёрке, только для цвета.
Это дело вкуса. Вообще принято соблюдать нарезку. Если грибы и картошка порезаны кубиком, то морковь так же режут кубиком. Это чисто эстетически.
Брусочками. Будет еще вкуснее.
на тёрке
Наталья Рахно
Наталья Рахно
65 069
Кубиками и зажарить вместе с луком.
Ксюнечка )
Ксюнечка )
59 475
А кака Вам больше нравится, так и делайте. Я морковь тру на терке, а моя свекровь признает только кружочками
Оля Пронина
Оля Пронина
48 502
лучше ее колбасой заменить.. . Можно копченой...
Елена Запалова
Елена Запалова
37 067
Вопрос к хозяюшкам но отвечу как тот, кто будет этот супчик употреблять и потом хвалить/нехвалить.

Лично для меня супчик будет выглядеть аппетитнее если морковка не тёртая а кусочками (кубики, кружки, дольки) . А те кто натирают, это говорит об элементарной лени хозяйки: натирать легче и быстрее чем аккуратненько порезать. Тёртая морковь хороша только в некоторых салатах. Вообще, внешний вид блюда играет бОльшее значение чем думают некоторые "хозяюшки", типа: А! В желудке один хрен всё переварится и перемешается. Это не правильно.
KA
Kunduz Azizova
29 634
Сколько готовлю, столько вручную и режу, вкусовая гамма лучше .
Да на самом деле как Вашей душе угодно! Можно и резать, можно и тереть, я иногда в щи, например, вообше цветочки из морковки вырезаю и кидаю в суп.
А в сливочный грибной из шампиньонов с сыром я вообще морковку не кладу, кладу разве что в грибной из сушёных грибов и то не всегда.
Ирина Цой
Ирина Цой
24 733
можно и порезать даже красиво или натереть кому как нравиться, но я предпочитаю тереть еще и потому что тертую морковь я чуть съем, а кусочками нет .яих просто отложу в сторону так что назвать нас ленивыми это не правильно.
На крупной терке