Первые блюда

есть сырные супы. подскажите, сыр надо куском бросать в кипящую воду?)) или на терке потереть?

I.
Id233869297 .
Суп из плавленого сыра

Для рецепта вам потребуется:

сыр плавленый 200г
вода - 1 л.

Готовится этот суп быстро, можно использовать любой сыр. Сыр мелко порезать и сварить в литре воды на слабом огне, пока не исчезнут комочки.

Можно положить в такой суп картофель, жареный лук, а лучше всего клецки, сухарики или гренки.

Для сырных супов подходят разные сорта сыров. Чаще используют твердые или полутвердые (чеддер, швейцарский, пармезан) , которые предварительно измельчают на терке или ножом и добавляют в самом конце варки супа. Плавленые и сливочные сыры чаще кладут в бульон перед тем, как добавить остальные ингредиенты (овощи или грибы) . Но есть рецепты сырных супов, когда плавленый сыр кладут в самом конце, когда суп почти готов. Сыры бри и рокфор обычно кладут в почти готовый суп, иногда смешивая с молоком и сливками. Основой для любого сырного супа могут быть овощные или мясные (куриный, говяжий) бульоны.

Суп яичный с сыром

Для рецепта вам потребуется:

пшеничный хлеб - 100г
масло сливочное - 1 ст. л.
плавленый сыр - 200г
яйцо - 4 шт.
мясной бульон - 2 стакана
зелень петрушки - по вкусу

Кусочки хлеба обжарить на сливочном масле. На них выложить пластинки плавленого сыра и запечь. В каждую тарелку положить по два обжаренных кусочка хлеба, выпустить на каждый по яйцу и залить горячим бульоном. Суп посыпать зеленью петрушки.
Алена Кузовова
Лучший ответ
я на кусочки режу. а если из емкости то ложками
Аюна Старикова
если сыр кубиками, то натри на тёрке, а если типа Виолы, Янтарь, то ложкой.
Наталья Якоб
Если Вы готовите суп из плавленных сырков, то достаточно заложить их в воду на грани кипения и уже в кастрюле растолочь картофелемялкой (пластинка с дырочками).... Если вы делаете суп именно сырный, то сыр, например Чеддар нужно измельчить на терке и ввести в уже готовый овощной бульон.. . Тут возможны вариации.. . Я пробывала экспериментами, не боясь испортить продукты)))
На терке натирать - куском он в супе не расплавится. Но даже натертый он не всегда полностью плавится.

А мне нравтся сырный суп с курицей и грибами ))
Ольга С
я ножом крошу
коробочки
типа дружба и янтарь .ложкой в кипящий суп. а кирпичики как их не руби не растворяются до конца
Порезать кусочками и размешать в кипящей воде.
кусочками.. . (Дружба плохо расворяется) или же расворить в отделной емкости в бульоне а потом уже вылить в основную каструль
лучше посыпать уже в тарелке готовй суп. зачем варить уже варёный продукт.
Лучше натереть на терке или порезать на кусочки, так сыр быстрее растворится в супе.
Кстати, вам совет: перед тем, как тереть сырок, положите его минут на 20 в холодильник, тереть будет очень легко.
>>>Индира <<<
один хрен как кидать размешай только
Alinochka Barbie
на терке потереть и помешивать пока не расплавится