Первые блюда

Что улучшиться в организме, если постоянно на завтрак есть порцию овсяной каши?

Ольга Малышева
Зрение придёт в норму, кость станет "широкой", возможно волосы на голове примут кудрявую форму, нормализуется стул, правда настроение ухудшиться.
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Перистальтика кишечника)))
Кишечник чистит и все .как вообще её можно есть ?!((((((
Очень давно так делаю Желудок не болит
Морда лица
Дмитрий И Лариса С Геркулес продукт вредный, придуман американским
Овес обработан высокотемпературным жиром или паром
Я смотрю, все тут дипломированные специалисты по организмам.. А я думала, что просто кулинары.. Но погуглить могу легко. В любой сфере и категории.
Потребление овсянки поддерживает метаболизм благодаря содержанию витаминов группы В: рибофлавина (витамина В1), витамина В6, ниацина, тиамина и фолиевой кислоты. Эти витамины также полезны для вашей кожи, печени, нервной системы и красных кровяных телец. Уменьшает кровяное давление. Ежедневное потребление цельнозерновой крупы, содержащей 3 грамма клетчатки, позволяет улучшить показатели кровяного давления и снизить прием медикаментов, регулирующих давление.
Потребление каши из цельнозернового овса по крайней мере 6 раз в неделю рекомендуется женщинам в период постменопаузы, страдающим от высокого давления, холестерина и других признаков сердечно-сосудистых заболеваний. Овес замедляет прогрессию атеросклероза, формирование атеросклеротических бляшек и уменьшает развитие стеноза, при котором сужается диаметр артериальных каналов.
Для мужчин Овсяная каша поможет подстегнуть либидо, сбалансировать уровень тестостерона в организме. Цельнозерновой овес — натуральное средство при эректильной дисфункции. Он содержит аминокислоту аргинин, которая расслабляет мышцы вокруг кровеносных сосудов и улучшает эрекцию. Овсянка — природное профилактическое средство против рака простаты. Ежедневная тарелка каши вероятность заболевания снизит на 22%.
Для детей Исследования показывают, что дети, которым по утрам дают овсяную кашу, имеют здоровый вес, их питание — более правильное, чем у детей, не имеющих эту крупу в рационе. Увеличение в детском питании цельнозернового овса совместно с рыбой наполовину уменьшает риск заболевания астмой благодаря содержанию Омега-3 жирных кислот в рыбе и витамина Е и магния — в овсянке.
https://foodexpert.pro/produkty/krupy-i-boby/ovsyanka.html
Оленька Бурова
Юля Матвеева В овсяной каше есть и опасный элемент — фитиновая кислота. О ней не известно широкому кругу обычных потребителей, но любой гастроэнтеролог объяснит, что это вещество тормозит всасывание в кишечнике кальция. Фитиновая кислота настолько коварна, что не только не позволяет человеческому организму потреблять кальций, но еще и вымывает этот элемент из костей.
Есть две категории людей, которым нужно есть овсянку в очень умеренных количествах. Это дети и пожилые люди. Поскольку дети растут и особенно нуждаются в кальции для строительства скелета, потребление фитиновой кислоты им нужно свести к минимуму.
Помимо фитиновой кислоты в этом продукте очень много крахмала. В процессе пищеварения он преобразуется в сахар, а затем в глюкозу, которая провоцирует выброс большого количества инсулина.
всё только ухудшится.
Пища должна быть разнообразной, но сезонной
****** ************
вероятно проходимость кишечника
**
*** ***
Постоянно нельзя .надо есть разные каши. Кроме того овсянка овсянке рознь. Рекомендуется варить крупу "геркулес". Разные "двухминутные" растворимые каши не очень полезны.
Регинка Пеляк
Дмитрий И Лариса С Геркулес придумали в США,
Это продукт обработан паром или жиром
Типа попкорна, вреден он
****** ************ не рекомендуется варить крупу Геркулес. Она уже испорчана обработкой.
рекомендуется варить зерновой овёс
Вот не могу я впихивать в себя эту кашу ежедневно. Ну да, полезно.... может быть.
Ты глуп потому что считаешь, что кулинары диетологией занимаются или потому что считаешь, что диетологи к кулинарам относятся? Иди к диетологу (это врач такой, не кулинар), проходи назначенное обследование, чтобы узнать особенности организма, тогда и узнавай о влиянии еды на своё здоровье у диетолога (это врач такой, не кулинар).
?k@prizzn@яя __Miss?
геркулесовая каша- праздник для желудка
хорошая профилактика всяких бульбитов, гастритов и заболеваний кишки/желудок, обволакивающая, сорбирующая, питательная ну и это просто вкусно
Глютен - это белок, который не растворяется в воде. Он входит в состав большого количества злаковых круп– пшенице, ржи, ячмене, овсе и др. В переводе с латинского «глютен» означает клей, поэтому его ещё называют – клейковина.
По последним исследованиям, учёные выявили, что излишнее употребление продуктов с глютеном повышает риск развития ряда болезней. Это сердечно-сосудистые заболевания, рак, анемия, волчанка, остеопороз, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, аутоиммунные заболевания, желудочно-кишечные расстройства и многие другие.
Продукты в которых нет глютена - Рис, кукуруза, гречка, просо, амарант. Натуральное мясо, рыбу, яйца, сливочное масло, растительное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое), натуральные чаи, кофе и какао. Из растительной пищи можно есть овощи и фрукты, в том числе картофель, любые орехи.
Юлия Мужичук
Регинка Пеляк Просто надо разнообразно питаться
****** ************ это наврено типа того что "Британские ученые обнаружили, что синие молекулы делают блендамед пастой №1"
Полина Алексеева Эх, как вы её (овсянку) на чистую воду вывели! )))
Организм будет сытый )