Первые блюда

как приготовить куриные грудки сочными?

Фарш накрутить, добавить яйцо, лука, картофель, чеснок. Будут котлетки сочные
Динара Исмаилова
Лучший ответ
В листах для жарки "магги" за 15 минут получается самая сочная и вкусная грудка.
Таня ********
Мне очень нравятся грудки на пару. Если речь идет именно о грудках на кости. (уточняю, тк некоторым "кулинарам" здесь как-то приходилось даже показывать, как выглядит грудка)
Разрубаю грудку на 2 части, смазываю солью и перцем. Разрезаю каждую до половины-делаю кармашек. В каждый кармашек вкладываю по кусочку сливочного масла. Затем варю на пару примерно 15 минут. Сочнейшая, сливочная грудка. Очень вкусная.
я только филе покупаю, никакой кожи и костей. Варится 20 мин с добавлением ветки укропа, петрушки и остужается в той же воде, не снимая крышки. Из бульона можно сделать соус. Но я выливаю нафиг.
Студ Line
В духовке на собственном соку.
В панировке двойной ( отбить )
Сварить оставить в бульоне
Ирина Абрамова
порезать кубиком мясо много мерко нарубить лука перец соль майонела ложку с горкой яйцо и пару ложок муки простояло минимум 3 часа . и ложкой кладете на хорожий жар с маслом подсолнечным и быстро жарите они тогда сочные
Как готовить отварные/тушеные в рукавах/ на пару - вам уже написали выше.
Если хотите запечь в духовке или на мангале, чтобы были румяные, замаринуйте в минералке со специями на полчаса. И можете смело жарить и запекать без всяких "рукавов". Будет очень сочной. Также подходит и для индейки.
В пакете с овощами.
Пожарить в пергаментной бумаге без масла на сухой сковороде по минут 5 с каждой стороны
Отварить, оставить остывать в бульоне. В соусе.
Аceм Ахметова
В кляре (тесте)
Заверни в стрейч пленку, перемотай шпагатом, чтобы пленка не размоталась, в кастрюлю налей воды из расчета литр на грудку (важно, нужна теплоемкость), положи грудки и после закипания убавь огонь. Варить 20 минут от закипания, после окончания варки, грудки оставь в воде ещё на двадцать минут. Всё, можно вынимать сочные грудки.
В фольге с овощами
я готовлю в соусе!
томатный https://youtu.be/FdW7BwpI1-k любимы мужа
горчичный https://youtu.be/DauI6AWV_jE
Gulya Dusenova